rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компании Altium и Würth Elektronik работают над созданием новых библиотек компонентов

Компания Altium сообщает о том, что данные о большом числе пассивных компонентов производства Würth Elektronik теперь доступны в Altium Designer 10 посредством недавно запущенного портала AltiumLive. Разработчики электронного оборудования получают доступ к восьми новым библиотекам, включающим в себя более 1500 пассивных компонентов от одного из ведущих производителей решений для обеспечения электромагнитной совместимости.

Компания Würth Elektronik является одним из крупнейших в Европе поставщиков ЭМС-компонентов, катушек индуктивности, трансформаторов, ВЧ компонентов и систем защиты. Подразделение Würth Elektronik по производству пассивных компонентов и компания Altium в тесном сотрудничестве разработали и подготовили полный набор библиотек пассивных компонентов Würth Elektronik для использования в среде Altium Designer. Для всех компонентов в библиотеках Würth Elektronik определен символ для отображения на схеме, указаны размеры, которые элемент занимает на печатной плате, и представлена подробная трехмерная модель для визуализации результата при проектировании печатных плат. 

"Altium постепенно переходит к новой модели партнерства, в рамках которой предлагает пользователям Altium Designer сторонние библиотеки, шаблоны, разработки и рекомендации, а также прочую информацию, предоставленную третьими компаниями, – говорит Франк Кремер (Frank Krämer), технический директор по маркетингу Altium в регионе EMEA. – Благодаря тесному сотрудничеству с производителями элементной базы мы сможем предложить разработчикам достоверную, уже готовую к использованию документацию, что делает членство в сообществе разработчиков Altium еще более ценным. Я счастлив, что Würth Elektronik входит в число наших партнеров, и мы можем предоставить нашим пользователям по всему миру удобный доступ к высококачественным ЭМС-компонентам из центра Европы. 

"Мы рады тесному сотрудничеству с Altium, теперь наши заказчики получат возможность работы с высококачественными моделями наших компонентов и смогут с легкостью использовать их при проектировании электронных устройств", – говорит Кристин Циреннер (Christin Zierenner), менеджер по продукции в Würth Elektronik. 

Сотрудничество Altium с Würth Elektronik будет продолжаться и дальше. В рамках существующей договоренности ассортимент продукции Würth Elektronik, представленной в хранилищах Altium Vault, будет постоянно обновляться. По мере обновления информации и появления новых элементов в каталогах Würth Elektronik, все эти изменения будут отражены в хранилищах Altium Vault. Устаревшие элементы также будут соответствующим образом отмечены в репозитории Altium. Все это обеспечивает пользователям Altium актуальную информацию, практически в режиме реального времени, обо всей элементной базе Würth Elektronik, что позволит принимать более взвешенные и обоснованные решения при выборе компонентов в процессе проектирования электронных устройств. 

Библиотеки элементов Würth Elektronik будут доступны в репозитории Altium ‘Hobart Vault’, одном из обновляемых репозиториев Altium, доступных на портале AltiumLive, который содержит библиотеки с готовыми к использованию элементами. Пользователи Altium Designer 10 могут получить доступ к этим компонентам, подключившись к репозиторию Hobart Vault непосредственно из программного обеспечения Altium Designer с использованием своих учетных данных для сайта AltiumLive, или открыв раздел AltiumLive Design Content и выбрав репозиторий Altium Hobart Vault. 

Пакет библиотек включает в себя восемь семейств пассивных компонентов для самых различных применений, в том числе:

· Ферриты для подавления электромагнитных помех (ЭМС ферриты)

· Дроссели фильтров

· Синфазные линейные фильтры

· Дроссели с компенсацией тока для шины питания

· Силовые дроссели для поверхностного монтажа

· Силовые дроссели для монтажа в отверстия

· Сдвоенные дроссели

· Дроссели большого тока для поверхностного монтажа

Первыми библиотеками, представленными в репозитории Hobart Vault, стали библиотеки EMC Ferrite и Filter Inductor, остальные библиотеки будут добавляться раз в неделю. 

Библиотека EMC Ferrite включает в себя ферриты для поверхностного монтажа, SMD ферриты для ВЧ устройств, СВЧ дроссели, "массив дросселей" с ферритовым мостом и плоскопроводными SMD ферритами, а также силовые ферриты для поверхностного монтажа. 

В ферритах для подавления электромагнитных помех используется никель-цинковый сердечники. При работе на высокой частоте (от 20МГц) материал сердечника оптимизирован для малых значений Q (Q<3), что обеспечивает высокое затухание и позволяет сердечнику поглотить электромагнитные помехи. При этом данные компоненты обладают малой индуктивностью. Специальные миниатюрные многослойные ферриты для поверхностного монтажа обладают прекрасными фильтрующими свойствами и малым сопротивлением для постоянного тока. При размещении в непосредственной близости от источника тока, максимальное полное электрическое сопротивление может достигать 1000 Ом. Измененная внутренняя структура высокочастотных ферритов позволяет расширить эффективный спектр и снизить помехи до такого уровня, что полное сопротивление при частоте 3 ГГц увеличивается по крайней мере в три раза. Ферритовые мосты могут использоваться для создания двойных дросселей с компенсацией токов, или для увеличения полного электрического сопротивления или номинального тока. 

Библиотека Filter Inductor включает в себя многослойные катушки индуктивности для поверхностного монтажа (типоразмеры 0603-1206) и дроссели со стержневым сердечником. Благодаря компактной конструкции многослойные катушки индуктивности обладают малым сопротивлением для постоянного тока. Ферритовый корпус обеспечивает магнитное экранирование, что позволяет значительно снизить интерференцию сигналов и перекрестные наводки. Устройства предназначены главным образом для использования в фильтрах и в резонансных цепях, где необходимо обеспечить слабую связь и высокую компактность. Стержневые дроссели не имеют экрана и представлены в более крупных корпусах. Преимущество такой конструкции заключается в большем затухании и больших номинальных токах (до 15А). Более того, данная линейка отличается более высокой механической устойчивостью и может использоваться при температурах от -40 °C до +150 °C.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга