rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «И-Профиль» защитила жилой комплекс на Таганке

Под ключ выполнен полный цикл работ по созданию системы контроля и управления доступом на территорию комплекса и в расположенные не ее территории жилые корпуса, офисы и автомобильный гараж

Компания «И-Профиль» объявляет о завершении проекта по обеспечению безопасности жилого комплекса в Большом Дровяном переулке (Таганский район Центрального административного округа Москвы). Новая система контроля доступа исключила вероятность проникновения на территорию комплекса посторонних лиц и в то же время предоставила его жильцам максимальный комфорт и возможность быстрого прохода и проезда к своим домам и квартирам.

В состав комплекса входят два жилых корпуса, насчитывающих в общей сложности 45 квартир, и офисное помещение (в цоколе одного из домов). Территория комплекса огорожена забором; доступ на территорию осуществляется через две калитки для пешеходов, наземные автомобильные ворота и секционные ворота при въезде в подземный автомобильный гараж.

«И-Профиль» выполнил под ключ полный цикл работ по обеспечению безопасности жилого комплекса, включая:

ћ формирование технического задания на создание системы контроля и управления доступом (СКУД), соответствующего технического проекта и плана его реализации;

ћ поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования СКУД;

ћ инсталляцию программного обеспечения СКУД и ее интеграцию с другими системами жизнеобеспечения комплекса.

С вводом СКУД в промышленную эксплуатацию жильцы комплекса получили «электронные ключи» — бесконтактные проксимити-карты (для доступа на территорию через пешеходные калитки) и радио-брелоки (для въезда через наземные или подземные ворота). Карта или брелок быстро настраиваются в индивидуальном порядке в соответствии с пожеланиями жильцов, которые могут использовать один и тот же «электронный ключ», чтобы пройти через калитку, открыть шлагбаум на воротах и дверь в свой подъезд.

Таким образом, новая система контроля доступа надежно защищает покой обитателей комплекса и ограждает их от визитов нежданных гостей. Что же касается остальных посетителей, то они пользуются панелями вызова, установленными на одной из пешеходных калиток и в подъездах домов. Там же действуют видеокамеры, и любой жилец комплекса, получивший вызов от посетителя, может не только услышать его по трубке домофона, но и увидеть его на мониторе, которые имеются во всех квартирах. Для удобства гостей аудиосвязью оборудована и комната консьержа.

Система контроля доступа действует круглосуточно и управляется централизованно. Все события доступа автоматически протоколируются на сервере СКУД, расположенном в помещении охранной службы комплекса; ее сотрудники оперативно получают и анализируют информацию о работе систем безопасности и инженерно-технического оборудования комплекса.

«Защита своей семьи и своего жилища — одна из главных потребностей любого человека, и современные технологии предоставляют все возможности для достижения этой цели, — констатирует генеральный директор компании «И-Профиль» Дмитрий Кондратьев. — Для проекта в Большом Дровяном переулке мы отобрали лучшие продукты, присутствующие на отечественном рынке, — аппаратно-программный комплекс Octagram и программное обеспечение “Legos Классик”. Реализация данного проекта еще раз подтвердила, что “И-Профиль” способен быстро и эффективно создавать сложные системы контроля доступа, эффективно интегрировать их с другими ИТ-решениями и системами безопасности. В итоге обеспечивается надежная защита конечных пользователей этих систем — жильцов, их гостей, сотрудников офисов компаний — словом всех, кто заинтересован в оптимальном сочетании безопасности и комфорта».

О компании ООО «И-Профиль»:

Компания ООО «И-Профиль» является динамично развивающимся системным интегратором, специализирующимся на проектировании и внедрении инновационных инженерных и информационно-технических решений: информационно-технические системы, системы биометрической идентификации, решения для автотранспорта, современные системы отображения и трансляции, комплексные системы безопасности, системы энергоснабжения и другие.»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга