rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Принтеры перестают быть периферийными устройствами

30 июня 2011 года в Москве компания Hewlett-Packard представила новые устройства печати, призванные помочь малым, средним и крупным предприятиям повысить производительность труда, как сотрудников корпоративного офиса, так и тех, кто пользуется мобильными устройствами и решениями.

Компания представила новую линейку струйных принтеров, в том числе, широкоформатный струйный принтер, и несколько многофункциональных устройств на базе лазерных принтеров.

В число новинок струйной печати вошли модели HP Officejet 100, HP Officejet7500A e-All-in-One и HP Officejet Pro 8000 Enterprise.

Антон Колосов, HP IPG РоссияПо словам Антона Колосова, HP IPG Россия, спрос на печать документов в формате А3 неизменно растет. Поэтому для компаний такое предложение, как принтер HP Officejet 7500A e-All-in-One довольно интересно. Дело в том, что по цене и своим габаритом это устройство близко к принтеру, печатающему документы формата А4. Этот принтер предназначен для небольших офисов, где пользователям требуется универсальное беспроводное устройство, обеспечивающее профессиональную печать цветных документов различного формата – от почтовых открыток до А3+. При этом желательно иметь низкую стоимость страницы, а также возможность производить печать в удаленном режиме. То есть, принтер может быть подключен к Интернету, соответственно, функция удаленной печати работает с любым устройством, имеющим доступ к Интернету и электронной почте. Данная модель отличается еще и тем, что может подключаться к Интернету через WiFi. Кроме того, принтер оснащен гнездом для карт памяти. Принтер HP Officejet 7500A e-All-in-One может применяться для печати ряда бухгалтерских документов, в дизайн- и архитектурных бюро.

Струйный принтер HP Officejet Pro 8000 Enterprise разработан для руководителей печатной среды и лиц, принимающих решения в сфере информационных технологий, которым требуется интегрировать доступное решение для профессиональной цветной печати в существующую корпоративную среду. Этот принтер, по словам Антона Колосова, начинает новую линейку, которая представлена пока этой единственной моделью. HP Officejet Pro 8000 Enterprise может обеспечить печать цветных документов профессионального качества при стоимости страницы на 50% ниже, чем при лазерной печати.

принтеры HPОпределенный интерес представляет струйный принтер HP Officejet 100. Он разработан для мобильных пользователей, которым зачастую требуется возможность печати документов профессионального качества непосредственно с ноутбуков, смартфонов и других мобильных устройств. При этом мобильные устройства должны поддерживать технологию Bluetooth. Обеспечивается взаимодействие с телефонами на платформе Windows Mobile, смартфонами BlackBerry, HP webOS и Nokia Symbian. Принтер оснащен литий-ионной батареей, которая при условии полной зарядки позволяет напечатать до 500 страниц. Также принтер может работать от сети с помощью адаптера питания от ноутбука. Скорость печати принтера составляет до 22 страниц в минуту в черно-белом режиме и 18 страниц в минуту в цветном. Картридж может быть использован, как стандартный, так и увеличенной емкости, что не создает проблем для пользователя.

Конкурентным преимуществом принтеров является сервисное обслуживание – услуга, доступная на все территории России, в том числе с бесплатной заменой неисправного устройства непосредственно на территории заказчика.

Собравшимся также были представлены новые модели МФУ: HP LaserJet Pro M1217nfm MFR, HP LaserJet Enterprise M4555 и HP LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw.

Александр Александро, HP IPG Россия подчеркнул, что сейчас реальностью стал новый мир – одна из особенностей которого - мобильный Интернет. Если ранее печать документов имела ограничение, касающееся места расположения принтера и определенное неудобство по передаче или пересылке напечатанных документов, то сейчас, зная электронный адрес принтера, пользователь может отправить на этот адрес файл (документ, фотографию и т.д.), а адресат уже на своем принтере присланный файл распечатать. Есть возможность отправлять файл через «облако HP», где документ перед отправкой на конкретный принтер будет преобразован в нужный формат (технология HP ePRINT). Сейчас технология HP ePRINT Enterprise реализована, как для iPhone, так и для смартфонов на платформе Android.

Устройство HP LaserJet Pro M1217nfm MFR поддерживает, как проводное, так и беспроводное сетевое подключение. Принтер также поддерживает такие технологии, как HP Smart Install, обеспечивающую установку драйвера без CD-диска за 5 минут. Вместо диска в принтере есть флэш-карта, с помощью которой проверяется наличие нужного драйвера на компьютере. В случае его отсутствия драйвер устанавливается автоматически. Также в принтере реализованы режимы энергосбережения HP Auto On – Auto Off.  То есть, в неактивном состоянии принтер «засыпает», значительно снижая потребление энергии. Из такого «сонного» состояния устройство выходит за 8 секунд.

Принтер HP LaserJet Pro 100 Color MFP M175nw также может быть подключен к сети и с помощью Ethernet-подключения и без проводов.

Еще одно новшество. Теперь для всех периферийных устройств HP разработало единую операционную систему – HP FutureSmart. По словам разработчиков, это встроенное ПО кардинальным образом меняет процесс управления парком печатающих устройств. Единая ОС – это возможность немедленно добавлять новые возможности для всех устройств в сети, просто запустив обновление встроенного приложения. Соответственно, данные обновления позволяют экономить деньги благодаря расширению функциональных возможностей существующих принтеров и создают основу для внедрения технологий нового поколения.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, Hewlett, оборудование, HP, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга