rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

REG.RU открыл прием предварительных заявок на регистрацию двухсимвольных доменов в зоне .SU

Регистратор доменных имен REG.RU начал прием предварительных заявок на регистрацию двухсимвольных доменов в первой национальной зоне Российской Федерации – .SU. Благодаря изменениям в Правилах регистрации в домене .SU ранее запрещенные к регистрации двухсимвольные домены станут доступны как на латинице, так и на кириллице. Открытая регистрация двухсимвольных доменов в зоне .SU начнется 11 июля 2011 года в 12.00 по московскому времени.

Регистрация в зоне .SU проходит согласно принципу ‘First come – first served’: желаемый домен достанется тому пользователю, чья заявка оказалась в реестре зоны первой. Регистратор REG.RU открыл прием предварительных заявок на двухсимвольные домены с целью дать своим клиентам преимущество: все заявки будут направлены в реестр зоны в момент старта открытой регистрации. Сейчас данная услуга в России предлагается только компанией REG.RU, при этом, строго следуя принципу «первой заявки», REG.RU принимает только одну заявку на одно доменное имя и не проводит аукционы среди своих клиентов.

Подобрать интересное доменное имя в зоне .SU поможет уникальный рекомендательный сервис регистратора - REG.Premium. Благодаря удобной системе интеллектуальных фильтров и тематических рубрик (бизнес, здоровье, отдых, спорт, красота и т.д.) задача поиска подходящего доменного имени в зоне значительно упрощается. Сервис REG.Premium позволяет не только выбрать доменное имя в зоне .SU из числа свободных, но и подать заявку на его регистрацию за несколько минут.

Доменная зона .SU была зарегистрирована 19 сентября 1990 года для применения на территории СССР и является старейшей зоной Российской Федерации. К моменту появления домена .RU в апреле 1994 года в зоне .SU было зарегистрировано уже несколько тысяч доменов. Домен .SU продолжает стабильный рост и сегодня. Согласно статистическому сервису Stat.reg.ru, на данный момент общее число доменов, зарегистрированных в зоне .SU, составляет более 94 000, из них более 80 % делегировано, т.е. готово к работе. Прирост зарегистрированных доменов в зоне .SU в 2011 году составил более 2 500. У 30,2 % доменов зоны .SU возраст менее года, что говорит о возраждающейся популярности домена.

«Домен .SU имеет огромное историческое значение как для интернет-пользователей постсоветского пространства, так и для мирового сообщества: именно с него начинается история российского Интернета и вхождение России в глобальное виртуальное пространство. Сейчас происходит постепенное возрождение зоны и к ней возвращается былой интерес как среди российских интернет-пользователей, так и среди жителей стран СНГ. Интерес этот связан, во многом, с тем, что, несмотря на солидный возраст .SU, много красивых имен еще свободно. Открытие регистрации двухсимвольных доменов способствует росту внимания к .SU, ведь короткие домены ценятся всегда», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб, web, домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга