Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n101332/


     
 

Acer ставит на SMB

13.07.2011 05:38
12 июля 2011 года компания Acer анонсировала начало продаж в России серверов, выпускаемых под торговой маркой Acer Gateway. Топ-менеджеры компании рассказали о стратегии продвижения и планах развития направления серверов и систем хранения данных Acer. Ключевым направлением для продаж новых решений компания выбрала сегмент предприятий малого и среднего бизнеса.

По оценкам Acer, сегодня компании вынуждены решать серьезные задачи, связанные с постоянно растущим объемом данных, сложными процедурами резервного копирования и защиты данных.  Решение этих проблем может привести к значительным затратам для небольших компаний, особенно с учетом того, что многие решения для хранения данных предназначены преимущественно для крупного корпоративного рынка. В этом контексте приобретение недорогого и надежного решения для хранения данных может стать серьезной проблемой для предприятий среднего и малого бизнеса.

Продукты Acer ориентированы на решение задач, стоящих перед компаниями малого и среднего бизнеса. И позиционируются как простые в использовании продукты, с доступной ценой, масштабируемостью и гибкостью. В линейке решений для хранения данных были представлены накопители на магнитной ленте (TBU), DAS-накопители (Direct Attach Storage), а также решения в области сетевых устройств/сетей хранения данных. 

Также компания анонсировала серию устройств, ориентированную как на базовый уровень потребностей (серия AN), так и решение премиум класса AN1600. Речь идет о сервере данных, оптимизированном для установки в стойку 2U. Его общая емкость составляет до 24 ТБ и обеспечивает возможность наращивания по мере развития компании.

Также была представлена платформа HNAS, позволяющая консолидировать инфраструктуру за счет ускорения процессов или уменьшения числа серверов и устройств хранения данных. Платформа позволяет консолидировать и управлять объемом данных до 512 ТБ в виде единого пула динамически распределяемой памяти.

В линейке отказоустойчивых сетевых систем хранения данных (SAN) Acer представила систему AS2040, позволяющую наращивать объем памяти до 180 ТБ, и адаптируемые модули хранения данных Acer Hitachi Adaptable Modular Storage 2100 и 2300. Данные решения были разработаны для снижения затрат, обеспечения гибких, надежных и масштабируемых решений для хранения данных и их максимальной защиты.  

Как рассказал менеджер по развитию бизнеса по направлению серверов и систем хранения данных Acer Алексей Шнырев, сегодня заказчику необходимы гибкость производителя, качественная сервисная поддержка, надежность техники, а также ИТ-партнеры растущие вместе с их бизнесом. В линейке Acer Gateway представлены по семь моделей в Tower и Rack и десять моделей мульти-нодов в Rack-исполнении, два варианта блэйдов и семь моделей систем хранения данных.

Все модели могут поставляться в комплекте с любым дополнительным комплектом семейства Windows Server 2008 R2, который позволяет сэкономить время, снизить затраты и обеспечить надежную основу для ИТ-инфраструктуры за счет использования новых инструментальных средств, технологий виртуализации, средств управления и повышенной безопасности.

Кроме того, корпорация Acer и  Hitachi Data Systems совместно разработали полную линейку устройств для хранения данных с учетом самых различных требований пользователей и особенностей их развития.

Для реселлеров и системных интеграторов компанией запущена специальная программа развития продаж Acer Gateway с предоставлением специальных цен и условий, системой бонусных накоплений и начислений.

Отметим, что по данным Gartner лидерами рынка серверного оборудования являются компании HP и IBM, совокупно контролирующие более 70% рынка.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web