Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n101545/


     
 

«Ростелеком» - стратегический партнер конференции ИнфоБЕРЕГ-2011

15.07.2011 13:08
«Ростелеком», национальный оператор связи России, выступит Стратегическим партнером 10-й Всероссийской конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011» по тематике «Информационная безопасность в информационном обществе». Представители «Ростелекома» примут участие в конференции и выступят с докладами о ходе реализации Государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» и мерах по обеспечению информационной безопасности в рамках построения «электронного правительства» и предоставления государственных услуг в электронном виде.

Распоряжением Правительства РФ от 21 марта 2011 г. № 453-р ОАО «Ростелеком» назначен  единственным исполнителем по ряду мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», в том числе единственным исполнителем работ по эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» ОАО «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора. Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. На сегодняшний день более 70 субъектов РФ начали работу по созданию региональной инфраструктуры «электронного правительства» совместно с «Ростелекомом». Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Обеспечение защиты информации и информационных систем является одной из приоритетных задач при переходе к модели информационного общества, - сказал Илья Анатольевич Трифаленков, начальник отдела информационной безопасности проекта «Информационное общество» ОАО «Ростелеком». – Организации и частные лица, пользующиеся государственными и муниципальными услугами в электронном виде, должны быть уверены в безопасности своих данных и совершаемых транзакций. Только в этом случае мы сможем создать единую среду доверия между органами власти, бизнесом и гражданами, которая станет основой будущего информационного общества».

Вопросы обеспечения информационной безопасности в информационном обществе станут ключевой темой обсуждения на предстоящей 6-10 сентября в г .Сочи 10-й юбилейной конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011». На пленарном заседании и в рамках секций планируется рассмотреть множество аспектов построения безопасного информационного общества в Российской Федерации, включая совершенствование законодательства и нормативно-правового регулирования в области ИБ, защиту персональных данных и другой конфиденциальной информации в органах власти, государственных и коммерческих компаниях, безопасность облачных вычислений, механизмы саморегулирования и стандартизацию отраслевых требований по защите информации, управление рисками и обеспечение непрерывности бизнеса.

Участники конференции смогут пообщаться непосредственно с регуляторами рынка информационной безопасности, представителями заказчиков из государственного и коммерческого секторов, разработчиками средств защиты информациии, а также обменяться опытом успешно реализованных проектов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web