rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Polycom представляет первое решение телеприсутствия, полностью интегрированное с Microsoft Lync

Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области технологий объединённых коммуникаций (UC), сегодня объявила о выпуске Polycom CX7000 Unified Collaboration System — первой групповой системы телеприсутствия, разработанной специально для полной интеграции с Microsoft Lync. Это решение воссоздаёт в конференц-зале интерфейс, знакомый пользователям Lync по их рабочим столам, позволяя обеспечить высочайший уровень делового сотрудничества и производительности в групповой системе телеприсутствия. Это еще один шаг вперед в реализации стратегического альянса между Polycom и корпорацией Microsoft, направленного на создание систем объединённых коммуникаций корпоративного класса.

Система Polycom CX7000 (кодовое имя Rally) разрабатывалась специально для интеграции с Microsoft Lync. Благодаря особо тесной интеграции между решениями Polycom и Microsoft клиенты получают интуитивно понятный интерфейс, более комфортную среду объединённых коммуникаций и безупречное качество телеприсутствия. CX7000 объединяет в единой самонастраивающейся системе все необходимые клиентам возможности Lync (присутствие, обмен мгновенными сообщениями, интернет-собрания, совместная работа над контентом) вместе с ведущими решениями Polycom для группового видеосотрудничества. Выпуская CX7000, Polycom поднимает планку для решений объединённых коммуникаций на базе Lync, делая возможной совместную работу над документами в реальном времени по видео – то, на что сегодня не способна ни одна основанная на стандартах система. 

«Для Sebesta Blomberg объединённые коммуникации – это не экономия на поездках и перёлетах, это использование совместной работы в качестве конкурентного преимущества  для повышения производительности, оперативности и инновационного потенциала в масштабах всей компании, – говорит Дж. Дж. Брантингэм, партнёр и ИТ-директор Sebesta Blomberg & Associates, ведущей компании США по оказанию полного цикла консалтинговых и инжиниринговых услуг. – Мы используем решения телеприсутствия Polycom и Lync в своём бизнесе на ежедневной основе. Мы полагаем, что теперь, объединив в себе лучшее из двух миров, решение Polycom CX7000 сделает нашу среду совместной работы еще более обширной и эффективной». 

«Преимущество объединённых коммуникаций состоит в способности устранять препятствия в командной работе, позволяя людям общаться лицом к лицу. Polycom и Microsoft разделяют принципы создания простых в использовании UC-решений, способных превратить предприятия в максимально комфортную среду для совместной работы, – говорит Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. – Новое решение телеприсутствия Polycom CX7000, специально разработанное для интеграции с Microsoft Lync, поднимает органичный, интуитивно понятный интерфейс Lync на новый уровень, позволяя клиентам устанавливать связь и сотрудничать так, как им нужно, тогда, когда им нужно, и там, где им нужно. Polycom продолжит работать вместе с Microsoft над ускорением внедрения объединённых коммуникаций в широкие сферы, поэтому ожидайте очередных инноваций такого же уровня». 

Рынок объединённых коммуникаций растёт стремительными темпами. Согласно независимым прогнозам агентства Gartner, среднегодовой темп роста количества конечных точек видеосвязи до 2015 г. составит 15,2 процента[i]. 

«Для Microsoft корпорация Polycom – стратегический союзник в сфере объединённых коммуникаций. Система Polycom CX7000 была разработана специально для полной интеграции с Lync. Это чрезвычайно удобный и интуитивно понятный интерфейс для совместной работы, ликвидирующий разрыв между Lync и системами объединённых коммуникаций, который даст предприятиям возможность работать более продуктивно, – говорит Кирк Грегерсен, старший директор направления Microsoft Lync. – Сфера объединённых коммуникаций быстро развивается, и решения, над которыми корпорация Polycom работает вместе с Microsoft, будут дополнительно стимулировать повсеместное внедрение телеприсутствия и Lync». 

Решение CX7000 входит в состав комплексной линейки CX-устройств корпорации Polycom, оптимизированных для использования с Microsoft Lync для максимального удобства пользователей. Межплатформенное взаимодействие с Lync реализовано также для всех компонентов инфраструктуры Polycom UC Intelligent Core, семейства решений телеприсутствия (от настольных и групповых до систем с полным погружением) и конечных точек голосовой связи. Polycom продолжает сотрудничать с Microsoft над обеспечением межплатформенного взаимодействия продукции Polycom, в том числе системы CX7000, с облачным пакетом Microsoft Office 365, предлагаемым через Lync Online. 

Корпорация Polycom недавно была признана инновационным партнёром корпорации Microsoft 2011 года в области объединённых коммуникаций; официальное награждение состоится в рамках основных докладов секции Vision на Международной партнёрской конференции Microsoft 2011, а также на приёме для руководителей компаний-победителей. 

Решения Polycom в области объединённых коммуникаций

Решения Polycom в области объединённых коммуникаций дают людям возможность общаться лицом к лицу, тем самым создавая комфортную среду совместной работы, способную значительно улучшить усвоение и запоминание информации, усилить эффект личного контакта, а также повысить общую производительность и оперативность. Polycom помогает компаниям любого размера, работающим в любой сфере, создать высокоэффективную рабочую обстановку, в которой люди могут совместно работать из любого места, по любой сети и с любого устройства тогда, когда им это необходимо, как то предполагает концепция UCEverywhere.  

К предлагаемым Polycom UC-решениям относятся системы голосовой и видеосвязи высокой чёткости для личного, мобильного и группового и иммерсивного телеприсутствия, требующие вполовину меньше пропускной способности, чем аналогичные решения. UC Intelligent Core – это единственная платформа, способная соединить до 75 000 устройств с поддержкой 25 000 одновременных звонков со 100-процентной автоматической резервируемостью, обеспечивая лучшее в классе качество связи. Располагая обширной сетью стратегических партнёров, Polycom предоставляет наиболее многофункциональную, надежную и масштабируемую платформу совместной работы для управления UC-решениями и обеспечения их доступности сотрудникам, партнёрам и поставщикам по корпоративной сети или через облако. 

Демонстрация продукции

На Международной партнёрской конференции Microsoft 2011 (WPC 2011), которая проводилась 10–14 июля в Лос-Анджелесе, на стенде корпорации Polycom  демонстрировался пакет технологий, взаимодействующих на межплатформенном уровне с продукцией Microsoft, таких как решения DECT-телефонии Polycom KIRK Wireless Solutions, серия беспроводных телефонов Polycom SpectraLink 8400 и системы управления видео Polycom Video Management Systems. Система Polycom Open Telepresence Experience (OTX) 100, обладающая межплатформенным взаимодействием с Lync, была представлена на стенде Microsoft Business Productivity Suite. Корпорация Polycom также является золотым спонсором, поддерживающим связанные с Microsoft Office 365 программы и мероприятия в рамках WPC 2011. 

Начало поставок

Приобрести систему Polycom CX7000 Unified Collaboration System можно будет начиная с четвертого квартала 2011 г. через авторизованных поставщиков решений Polycom, прямых реселлеров, системных интеграторов, поставщиков услуг и дистрибьюторов. Дополнительные сведения см. на странице по адресу: polycom.com/CX7000.


[i] Gartner, Inc., "Market Trends: Videoconference, Worldwide, 2011," by Scott Morrison, 28 апреля 2011 г. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга