rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel приобретает Fulcrum Microsystems

Корпорация Intel объявила о подписании соглашения о покупке Fulcrum Microsystems Inc., разработчика полупроводниковых компонентов для Ethernet-коммутаторов.

На сегодняшний день сегмент оборудования стандарта 10Gigabit Ethernet (10GbE) является одним из самых быстрорастущих в индустрии. Поскольку объемы данных продолжают увеличиваться, возникает необходимость в более мощных и быстрых сетевых коммутаторах, которые бы смогли обеспечить дальнейший рост индустрии облачных вычислений и помогли бы упростить корпоративные вычислительные сети. Создаваемые Fulcrum Microsystems полупроводниковые контроллеры на базе стандартов 10GbE и 40 Gigabit Ethernet (40GbE) с малым временем ожидания и способностью балансировать нагрузку помогают строить сети с исключительно высокой скоростью работы. 

Тенденция к предоставлению приложений и услуг в виде облачных сервисов размывает границы между серверами, накопителями и сетевыми технологиями. Компании и провайдеры нуждаются в более быстрых и гибких сетевых решениях. Предполагается, что Fulcrum Microsystems станет ключевым звеном стратегии Intel по предоставлению комплексных технологических решений для центров обработки данных (ЦОД), начиная с серверных процессоров Intel Xeon и заканчивая технологиями хранения и передачи информации. 

Fulcrum Microsystems основана в 1999 г. (Калабасас, Калифорния, США). Условия соглашения с Intel не разглашаются. Сделку планируется закрыть в III квартале 2011 г. после одобрения акционеров Fulcrum Microsystems, регулирующих органов и выполнения всех стандартных процедур.

«Intel предлагает не просто сер-верные процессоры, а комплекс-ные решения для центров обра-ботки данных, помимо серверов, включающие системы хранения и сетевое оборудование, - заявил Кирк Скауген (Kirk Skaugen), ви-це-президент Intel, генеральный директор подразделения Data Center Group. - Решения Fulcrum Microsystems получили признание благодаря малому времени ожи-дания и высокой производитель-ности. Дополняя процессоры и Ethernet-контроллеры Intel, они помогут нам предложить нашим заказчикам более эффективные и производительные решения, сократив расходы на предостав-ление облачных услуг»

«Наши клиенты в сферах финан-совых услуг, технических плат-форм и высокопроизводитель-ных вычислений и веб-приложе-ний уже смогли по достоинству оценить преимущества связки Extensible Operating System с се-тевым оборудованием на чипах Fulcrum Microsystems, - сказал председатель правления Arista Networks Энди Бехтольсхайм (Andy Bechtolsheim). - Fulcrum Microsystems предлагает особен-ности, идеальные для высокоско-ростной передачи данных без задержек. Мы полагаем, что сделка с Intel, крупнейшим в мире производителем полупроводни-ков Intel значительно расширить возможности компании»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Intel, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга