rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» получил аттестаты соотвествия требованиям информационной безопасности на ключевыые компоненты «электронного правительства»

ОАО «Ростелеком» получил Аттестаты соответствия требованиям информационной безопасности, присвоенные ключевым компонентам инфраструктуры «электронного правительства».

Согласно полученным документам, аттестованные компоненты инфраструктуры «электронного правительства» соответствуют государственным требованиям по организационно-технической защите информации, по защите информации от несанкционированного доступа и защите персональных данных. 

В Москве аттестаты были присвоены интегрированной автоматизированной системе федерального сегмента инфраструктуры «электронного правительства» и системе удостоверяющих центров единого пространства доверия «электронного правительства». 

Аттестаты соответствия были также присвоены региональным сегментам инфраструктуры «электронного правительства». 

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». 

Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровне. 

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами и муниципалитетами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. 

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронной цифровой подписи, электронная подпись, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга