rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft представил новый продукт для разработки Microsoft Visual Studio LightSwitch 2011

Компания Microsoft представила новый продукт для разработки Microsoft Visual Studio LightSwitch 2011. Этот простой в использовании инструмент предназначен для создания уникальных бизнес-приложений. Благодаря встроенным инструментам и шаблонам, а также предельно простой и понятной среде разработки Visual Studio LightSwitch сокращает время создания приложения и упрощает все процессы, начиная от разработки дизайна пользовательского интерфейса и заканчивая развертыванием приложения в локальной инфраструктуре, вебе или облаке.

Для подписчиков MSDN Visual Studio LightSwitch доступен уже сегодня, в том числе на русском языке. 29 июля все пользователи смогут загрузить пробную версию и приобрести продукт на сайте microsoftstore.ru. С 1 августа его можно будет приобрести у всех партнеров Microsoft. 

Основной целевой аудиторией Visual Studio LightSwitch являются так называемые конечные пользователи-разработчики. Аналитическое агентство Forrester[1] определяет этот тип разработчиков как «пользователи – разработчики бизнес-приложений» (End-User Business Developers). К ним относятся специалисты, которые не являются профессиональными разработчиками ПО, но создают бизнес-приложения для обеспечения новых бизнес-функций или расширяют возможности уже используемых программных решений. 

«По своей сути бизнес-приложения предназначены для управления данными и представления их пользователям в информативной форме. Нередко компании сталкиваются с ситуациями, когда имеющегося функционала бизнес-приложения недостаточно, чтобы решить новую задачу, и в кратчайшие сроки необходимо либо расширить его возможности, или же найти новое приложение. И то, и другое требует непозволительно большого количества времени и значительных финансовых вложений. Кроме того, новый функционал может требоваться всего лишь в течение небольшого периода времени. Решить эту задачу и избежать затрат помогает Visual Studio LightSwitch, который «берет на себя» все рутинные операции по написанию кода. Благодаря этому специалист может сосредоточиться на создании уникальной бизнес-логики, которая поможет решить поставленную задачу. Все, что требуется в самом начале, – описать данные, которые должны использоваться в приложении, и создать окна для типовых задач», – сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России. 

Visual Studio LightSwitch включает шаблоны, типы и источники данных для наиболее распространенных бизнес-сценариев, например, New Data (Новые данные), Search Data (Поиск данных), Details (Детали), List and Details (Список и детали) и Editable Grid (Сетка с возможностью редактирования). Если требуется реализовать специальную функциональность, конечные пользователи-разработчики могут добавлять в свои приложения Visual Studio LightSwitch созданные ранее расширения. Это позволяет избежать переработки приложения в целом. 

«Основные интересные свойства Microsoft Visual Studio LightSwitch – сокращение времени создания пользовательского интерфейса, интеграция с внешними системами с помощью веб-сервисов, автоматическое создание подсистем безопасности. Эти и некоторые другие свойства продукта позволяют сосредоточиться на специальной логике приложения и буквально в считанные часы создавать полноценные бизнес-решения», - отметил Александр Анатольевич Станиславский, главный программист управления разработки Главного управления Банка России по Тульской области. 

Все проекты Visual Studio LightSwitch создаются с использованием Silverlight и .NET Framework и рекомендуемых шаблонов проектирования, включая шаблон model-view-controller. Это обеспечивает вертикальную масштабируемость приложения LightSwitch и возможность его доработки с помощью Visual Basic или Visual C#. Благодаря тому, что приложения создаются на технологии Silverlight, фактически разрабатывая одно приложение, разработчики получают 3 решения: для настольных ПК, веб и облака. 

Новый продукт разработки Microsoft построен на базе технологии Visual Studio. Когда возможностей LightSwitch станет недостаточно, проекты LightSwitch можно открывать и дорабатывать в Visual Studio Professional. Профессиональным разработчикам Visual Studio LightSwitch понравится в качестве простого в использовании и быстрого средства прототипирования приложений. Можно быстро создать в LightSwitch прототип будущего приложения, продемонстрировать его будущим пользователям, а затем расширять его функциональностью в Visual Studio Professional. 

Пользователи-разработчики могут подключать свои приложения к существующим источникам данных, включая Microsoft SQL Server, Microsoft SQL Azure, SharePoint, Microsoft Office Access и базы данных сторонних производителей. Это облегчает создание, сбор, анализ и повторное использование сведений из разнообразных источников данных. Приложения, создаваемые с помощью LightSwitch, также могут экспортировать данные в Microsoft Office Excel, что обеспечивает более быструю и простую организацию совместного использования и составления отчетов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга