rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Опубликован отчет о деятельности Координационного Центра за 1-е полугодие 2011 года

На сайте центра опубликован Отчет Директора АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» А. В. Колесникова по результатам деятельности Координационного центра за период с 1 января по 30 июня 2011 года.

В отчете содержится подробная информация обо всех ключевых событиях центра первой половины 2011 года, актуальная статистика регистраций доменных имен в доменах .RU и .РФ, данные о деятельности центра по совершенствованию системы регистрации в российских национальных доменах, а также финансовый отчет Координационного центра за первое полугодие 2011. 

По итогам первого полугодия 2011 года в домене .RU насчитывалось 3 331 219 доменных имен, что выше запланированного показателя на 1,6%. За шесть месяцев первого полугодия 2011 года домен .RU вырос на 202 559 доменных имен, или на 6,5%. В домене .РФ по итогам полугодия насчитывалось 855 751 доменное имя, и это выше запланированного показателя на 19,4%. Таким образом, за шесть месяцев первого полугодия 2011 года домен .РФ вырос на 155 324 доменных имени или на 22%. 

В рамках развития системы регистрации основным направлением работы Координационного центра в первой половине 2011 года стало совершенствование и приведение к единообразию Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ. После завершения всех этапов разработки проект новой редакции Правил будет представлен на рассмотрение широкого круга интернет-общественности. 

В отчете представлена подробная информация о международной деятельности Координационного центра, в частности, об участии представителей центра в различных мероприятиях, связанных с функционированием системы адресации интернета и проблемами международного управления и безопасности Сети. 

В течение отчетного периода центром велась также активная работа по взаимодействию с органами государственной власти на федеральном и региональном уровнях. Сотрудники центра принимали участие разработке и совершенствовании механизмов и роли государства в управлении интернетом и оказывали экспертную поддержку деятельности профильных органов государственной власти. 

По результатам отчетного периода Координационный центр выполнил намеченный план работ в рамках одобренного Советом бюджета и реализовал поставленные Советом задачи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: домены, домен РФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга