rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung объявляет дату начала продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на российском рынке

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет, что новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 поступит в продажу на российском рынке 25 августа 2011 года.

Samsung Galaxy Tab 10.1 работает на новейшей версии платформы Android 3.1 Honeycomb, специально разработанной для планшетов. Она гарантирует максимальный комфорт при работе с приложениями, улучшенную производительность и многозадачность, удобное управление без использования дополнительных клавиш.

Передовую платформу Android 3.1 Honeycomb дополняет высокопроизводительный двухъядерный процессор NVIDIA® TegraTM 2 с частотой 1 ГГц. Samsung Galaxy Tab 10.1 удивительно тонок и легок: толщина его корпуса составляет всего 8,6 мм, а вес — 565 граммов.

Устройство представлено в модификациях c поддержкой Wi-Fi + 3G или только с поддержкой Wi-Fi. Это, в сочетании с модулем Bluetooth 2.1+EDR, гарантирует широкие возможности для быстрой передачи данных и работы с интернет-приложениями. Несмотря на тонкий корпус, новый планшет располагает мощным аккумулятором емкостью 7000 мА∙ч, обеспечивающим до девяти часов непрерывной работы без необходимости подзарядки.

Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя камерами: 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной, что дает возможность снимать HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. За качественный стереозвук отвечают динамики, расположенные по обеим сторонам устройства.

Среди преимуществ нового Samsung Galaxy Tab 10.1 можно выделить улучшенный пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz с дополнительным меню быстрого вызова, которое запускает различные программы (например, менеджер задач, календарь или музыкальный плеер) поверх уже работающих основных приложений. Для удобства пользователей в Galaxy Tab 10.1 предустановлены удобные мобильные сервисы «Книги и пресса» и «Музыкальный портал», предоставляющие доступ к обширной библиотеке медиаконтента, а также «Социальный портал», объединяющий контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей. Кроме того, планшет поддерживает технологию Adobe Flash для полноценного серфинга в интернете.

К началу продаж будет доступен Samsung Galaxy Tab 10.1 в версии Wi-Fi + 3G c 16 ГБ встроенной памяти. Рекомендованная розничная цена планшета в этой комплектации составит 23 990 рублей. Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 в других комплектациях, в том числе в белом корпусе, появятся на российском рынке в ближайшее время.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, samsung, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга