rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP упрощает работу клиентов с помощью механизма предъявления единого пароля (Single Sign-on)

В свете возросших требований к безопасности в сфере ИТ, компания SAP AG представила решение SAP NetWeaver Single Sign-On в целях улучшения защиты данных о клиентах в приложениях. Это программное обеспечение разработано на основе технологий, приобретенных компанией SAP у давнего партнера SECUDE в феврале 2011 г.

Клиентам, использующим различные системы программного обеспечения, необходимо вводить разные учетные данные при переходе из одной системы в другую. Это может привести к тому, что пароли станут слишком простыми или для разных систем будет использоваться один и тот же пароль, что, в свою очередь, снизит уровень безопасности ландшафта системы.

Решение SAP NetWeaver Single Sign-On помогает решить эту проблему,  предлагая механизм предъявления единого пароля, который можно использовать как в системах SAP, так и в других системах, а также предоставляя поддержку надежного шифрования связи. Решение позволяет пользователям систем SAP вводить одно надежное имя пользователя и пароль для доступа к нескольким приложениям SAP. Кроме того, система поддерживает методы аутентификации от сторонних поставщиков, в том числе смарт-карты, а также механизм предъявления единого пароля для web-приложений, основанных на открытых стандартах, таких как сертификаты и язык разметки для систем обеспечения безопасности SAML (Security Assertion Markup Language). Эти стандарты также обеспечивают возможность интеграции стороннего программного обеспечения и использования общих сценариев.

«Мы постоянно совершенствуем SAP NetWeaver, чтобы еще больше упростить его использование, — говорит Санджай Чикармане (Sanjay Chikarmane), первый вице-президент SAP NetWeaver Products, SAP AG. — Мы использовали эту технологию внутри компании SAP на протяжении нескольких лет, и она зарекомендовала себя как интуитивно понятный, ключевой компонент системы ИТ-безопасности. Благодаря этому важному дополнительному уровню  безопасности мы обеспечиваем надежность и удобство пользования системами для клиентов SAP NetWeaver».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга