rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco подвела итоги 2011 финансового года

Опубликовав результаты своей работы за 4-й квартал 2011 финансового года, компания Cisco подвела итоги всего этого года (завершился 30 июля). В 4-м квартале выручка Cisco составила 11,2 млрд долларов США, а прибыль - 1,2 млрд долларов (при расчете по принципам GAAP) или 2,2 млрд долларов при расчете без использования принципов GAAP . Таким образом, доходы компании в 2011 финансовом году увеличились до 43,2 млрд долларов, а прибыль достигла 6,5 млрд долларов.

"Мы добились значительного успеха в реализации полномасштабного плана действий по выходу на новый уровень роста и прибыльности и показали в четвертом квартале хорошие финансовые результаты, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). -  Мы вступили в новый финансовый год с более сфокусированной, гибкой, эффективной и активной компанией, четко представляющей, как помочь заказчикам воспользоваться "умными" сетями для трансформации своего бизнеса".

Прочие финансовые результаты

К концу 2011 финансового года объем свободных финансовых средств Cisco составил 44,6 млрд долларов. (Для сравнения: к концу 2010 финансового года этот показатель равнялся 39,9 млрд долларов).

В течение 2011 финансового года Cisco выкупила 321 млн обыкновенных акций на общую сумму 6,8 млрд долларов. Таким образом, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 3,5 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 71,8 млрд долларов. 

Инновации Cisco

В течение последнего квартала 2011 финансового года Cisco объявила множество инноваций для своих флагманских коммутаторов Catalyst® 6500, чтобы обеспечить заказчикам возможность развивать сетевую инфраструктуру в течение десятилетия, для которого будут характерны распространение подключенных устройств, рост объемов видеотрафика, разработка облачных бизнес-моделей и непрерывное повышение мобильности сотрудников.  

Кроме того, Cisco анонсировала:

- AppHQ™ (прикладная экосистема  для планшетных компьютеров Cisco Cius™, открывающая новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии);

- первое в отрасли 60-ваттное решение Power over Ethernet (электропитание по каналам Ethernet) для самых широкораспространенных коммутаторов корпоративного класса Catalyst 4500E;

- новую технологию, повышающую эффективность и защищенность облачных сетей, что позволит мгновенно передавать информацию с лучшим в отрасли уровнем информационной безопасности большему количеству пользователей на большее количество устройств, расположенных в большем количестве точек;  

- новые решения, позволяющие спортивным аренам, предприятиям индустрии развлечений и операторам связи распространять беспроводные широкополосные технологии и повышать их производительность в местах большого скопления людей, а также монетизировать доставку персонализированных мобильных услуг.   

Cisco также вывела на рынок новые продукты и усовершенствования в области технологии telepresence, чтобы предоставить заказчикам новые способы простого, быстрого и экономичного масштабирования решений telepresence по всей организации.  

Примеры внедрения продуктов и технологий Cisco

            В 4-м квартале 2011 финансового года компании Cisco:            

  • NASDAQ OMX PHLX, высокопроизводительная площадка для торговли биржевыми опционами, расположенная в Филадельфии (США), установила коммутаторы Cisco Nexus® 5000 и расширители матрицы коммутации Cisco Nexus 2000 Fabric Extender (FEX), чтобы масштабировать свои услуги и создать простую систему управления ими из одной центральной точки. 
  • Компании Comcast, Tata Communications и China Telecom выбрали маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для доставки своим заказчикам передовых услуг. 
  • Двигатель глобальной индустрии путешествий – компания Travelport решила использовать среду унифицированных коммуникаций Cisco UCS™ и коммутаторы Cisco Nexus для повышения эффективности и масштабируемости своего бизнеса. 
  • Cisco и комитет по проектированию и строительству Международного делового района Сонгдо  (Южная Корея) решили вместе создать одно из самых технологически совершенных в мире "умных" и подключенных к Интернету сообществ (Cisco Smart+Connected Communities). 
  • Компания Polish Telecom усовершенствовала свою сеть с помощью маршрутизаторов Cisco CRS-3 и Cisco ASR 9000, которые помогут развернуть доставку видео, мобильных и облачных услуг.
  • Российский оператор мобильной связи «Скай Линк» завершил модернизацию узла обслуживания пакетной передачи данных (PDSN – Packet Data Serving Node) и миграцию трафика услуг передачи данных на интеллектуальную платформу Cisco ASR 5000 в Московском регионе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: Cisco, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга