rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

60 новаторам дается возможность представить руководителям отрасли свои грандиозные идеи на Всемирном мероприятии ITU Telecom в Женеве

В рамках Всемирного мероприятия ITU Telecom-2011 проводится всемирный конкурс, который даст 60 молодым новаторам и цифровым новаторам возможность прибыть на это мероприятие в Женеву (24-27 октября) и представить свои инновационные идеи "высшему свету" отрасли ИКТ.

В каждой категории те три участника, чьи концепции будут признаны в целом лучшими по результатам онлайнового голосования делегатов, которые приедут на Всемирное мероприятие ITU Telecom‑2011, разделят между собой составляющий свыше 50 тыс. швейцарских франков призовой фонд, рассчитанный на то, чтобы помочь им воплотить в жизнь свои цифровые мечты.

По окончании мероприятия с победителями также продолжат работать имеющиеся в отрасли наставники, чтобы помочь им реализовать свои идеи.

Начинающие новаторы должны просто представить свои идеи в онлайновом режиме в одной из двух категорий конкурса:

· Молодые новаторы: участникам должно быть от 18 до 25 лет, и их идеи должны быть разработаны вне рамок проектов, осуществляемых ими для компаний, в которых они работают в настоящее время. За лучшие идеи финалисты из разных стран мира смогут за счет устроителей приехать в Женеву, где в течение двух дней они пройдут интенсивную подготовку по представлению своих идей, после чего на заключительном этапе конкурса, 25 октября, они проведут их блиц-презентацию. МСЭ в особенности приветствует заявки от женщин и от тех, кто еще не работает.

· Цифровые новаторы, работающие с НПО или иной некоммерческой организацией: участникам предлагается представлять свое видение новых форм, в которых ИКТ способны содействовать работе в таких сферах, как устойчивость окружающей среды, совершенствование доступа к охране здоровья и образованию, цифровая доступность и сокращение масштабов нищеты. Лучшие партнеры будут приглашены в Женеву и пройдут подготовку по представлению разработанных ими идей, а затем представят их на заключительном этапе конкурса 25 октября.

Среди критериев, по которым будут оцениваться заявки, степень инновации, осуществимость (техническая реализация/затраты) и опыт участников (способность добиваться результатов). Сначала онлайновое сообщество Всемирного мероприятия ITU Telecom в ходе голосования отберет заявки, получившие наибольшую поддержку; затем 60 самых востребованных идей в каждой категории будут представлены отборочной комиссии высокого уровня, в состав которой войдут независимые эксперты из государственного и частного секторов; они и выберут финалистов.

Конкурс, наряду с шансом выиграть один из шести денежных призов, предоставляет участникам возможность обогатиться новым опытом, благодаря чему они смогут добиться новых успехов в характеризующемся конкуренцией мире развития ИКТ. Все участники получат возможность создать ценную сеть новых профессиональных контактов в разных странах мира, а их выступления будут сниматься, а затем будут размещены в YouTube, Facebook и на веб-сайте ITU Telecom, то есть они и их замечательные идеи получат максимальное освещение в глобальном масштабе.

Им также будет предложено рассказывать о своих успехах и неудачах в блогах на веб-сайте ITU Telecom в ходе двухдневной подготовки выступления, а также выкладывать там свои фотографии, видеоматериалы и звуковые подкасты.

"В основе Конкурса молодых новаторов и цифровых новаторов лежит накопленный нами за долгое время опыт проведения молодежных мероприятий и направления в нужное русло свежей энергии цифрового мышления, – заявил Генеральный секретарь МСЭ д‑р Хамадун Туре. – Приложения, услуги и продукты на базе сетей следующего поколения могут действительно преобразовать повседневную жизнь миллионов. Такие конкурсы дают молодым талантам и цифровым новаторам уникальную и важную возможность получить поддержку, признание и начальное финансирование, необходимые для того, чтобы превратить перспективные цифровые идеи в ценные реальные вклады, благодаря которым мир станет лучше".

Конечный срок подачи заявок – 15 сентября. Молодые новаторы могут подавать заявки в онлайновом режиме по адресу: http://world2011.itu.int/young-innovators. Цифровые новаторы, работающие с НПО или иной некоммерческой организацией, могут подавать заявки по адресу: http://world2011.itu.int/node/add/idea.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга