rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Астрасофт» по делу о незаконности правил приоритетной регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ

Как уже сообщалось ранее, 24.05.2011 г. Арбитражный суд города Москвы принял решение об отказе в иске ООО «АстраСофт Технология», содержащем требования о признании действий АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» по установлению правил приоритетной регистрации доменных имен второго уровня в домене «.РФ» незаконными.

Не согласившись с решением первой инстанции, ООО «АстраСофт» обратился в суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение в связи с несоответствием изложенных в нем выводов обстоятельствам дела и неправильным применением норм материального права, а также просит принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований. Однако 12.08.2011 г. девятый арбитражный апелляционный суд, в который была подана жалоба, постановил решение Арбитражного суда г. Москвы от 24.05.2011 по этому делу оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

В своей жалобе ООО «АстраСофт», в частности, указал на то, что Координационным центром был применен различный подход к группам пользователей, обладающим средствами индивидуализации, и созданы неравные дискриминирующие условия, при которых доступ заявителя к регистрации домена был ограничен.

Координационный центр направил в суд отзывы на апелляционную жалобу, в которых указал на ее необоснованность и просил оставить решение суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Проверив законность и обоснованность принятого решения в порядке ст.ст.266, 268 АПК РФ, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, изучив доводы апелляционной жалобы, отзыва, письменных пояснений, заслушав представителей сторон, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного решения, отметив, что «доводы апелляционной жалобы не опровергают изложенные в решении суда выводы и не могут являться основанием для его отмены или изменения».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: домены, домен РФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга