Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n103897/


     
 

Searchinform анонсировала Security Road Show-2011

25.08.2011 12:27
Компания SearchInform, лидер рынка СНГ в области программных решений для обеспечения информационной безопасности, проведет SearchInform Security Road Show-2011 в 23 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Омск, Уфа, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Краснодар) и Украины (Киев, Днепропетровск, Донецк).

Цель этой масштабной кампании - продолжить просветительскую работу по повышению уровня грамотности топ-менеджмента компаний, IT-специалистов, журналистов в вопросах информационной безопасности, а также продемонстрировать новейшие разработки SearchInform в области ее обеспечения.

«Особенно в регионах России и Украины сегодня ощущается настоящий информационный «голод» в области защиты корпоративных данных. К примеру, что касается России, большинство компаний, работающих в сфере информационной безопасности, проводят свои мероприятия лишь в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому в удаленных на несколько часовых поясов регионах существует огромный дефицит информации по вопросам борьбы с утечками данных, - отмечает коммерческий директор компании SearchInform Сергей Ожегов. – Мы привыкли идти навстречу как постоянным, так и потенциальным клиентам нашей компании, поэтому планомерно расширяем географию нашего роуд-шоу. Причем, традиционно мы проводим семинары лишь в тех городах, где собирается достаточное количество заинтересованных слушателей – и, как видите, таких городов у нас в этом году немало (в два раза больше, чем в прошлом)».

В ходе роуд-шоу с 27 сентября по 1 декабря 2011 года его участникам будет представлен «Контур информационной безопасности SearchInform» — комплексное решение для защиты от утечек конфиденциальной информации и контроля информационных потоков в организациях. С его помощью можно контролировать все каналы передачи информации в организации — электронную почту; Интернет-мессенджеры; голосовые и текстовые сообщения Skype; файлы, передаваемые через файлообменники; посты в форумах, блогах и социальных сетях; внешние устройства (USB/CD/DVD); сетевые и локальные принтеры, а также своевременно фиксировать появление конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и осуществлять мониторинг работы сотрудников за рабочими ноутбуками, находящимися вне офиса.

В рамках SearchInform Security Road Show-2011 будут продемонстрированы примеры практического применения возможностей «Контура информационной безопасности SearchInform» с презентацией обновленных компонентов продукта, а также обсуждаться правовые аспекты защиты информации, в частности, как организациям соответствовать предписаниям ФЗ 152 «О персональных данных». На семинарах выступят специалисты SearchInform и независимые эксперты, которые поделятся методиками использования систем информационной безопасности на предприятиях для решения типичных задач, таких, как борьба с коррупцией, противодействие утечкам ценной проектной и финансовой документации и др.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web