rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Координационный центр запускает обучающую онлайн-игру «Изучи Интернет — управляй им»

В сентябре 2011 года Координационный центр домена RU запускает новый проект – обучающую онлайн-игру «Изучи Интернет — управляй им», нацеленную на повышение интернет-грамотности подрастающего поколения. Разработчиками игры стали ярославский провайдер Силверком и Ярославский центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании (ЯрЦТИСО), ранее уже успешно сотрудничавший с Координационным центром в работе с молодежной аудиторией.

В задачи Координационного центра всегда входило не только регулирование доменной политики и решение технических вопросов, но и поддержка множества различных социальных проектов, направленных на развитие интернета и его популяризацию среди широких слоев населения и, в первую очередь, среди молодежной аудитории. Сегодня становится понятно, что прирост такой аудитории довольно велик, и перед отраслью встает другая задача – повысить грамотность новых интернет-пользователей, приучить их к осознанному и ответственному использованию сети. 

Запуск игры «Изучи Интернет — управляй им» позволит в легкой, игровой форме заинтересовать детей и подростков возможностями всемирной паутины и дать базовые знания об устройстве и принципах функционирования сети Интернет. 

В рамках электронной викторины пользователям будет предложено изучить базовую информацию об устройстве сети и ответить на вопросы. Отвечая правильно, участники викторины будут набирать баллы и зарабатывать бонусы, одновременно обучаясь и переходя на более сложные уровни. Полученный результат можно будет опубликовать в таблице рекордов и посоревноваться, таким образом, с жителями всей страны за верхние строчки в глобальном рейтинге. 

В ближайшей перспективе планируется провести по игре чемпионат среди учеников одной из московских школ с ценными призами и дипломами от Координационного центра. Также ведутся работы над интеграцией игры в социальные сети «ВКонтакте» и Facebook.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга