rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый облачный видео-сервис Open Videopresence от Orange Business Services

Orange Business Services, подразделение France Telecom, предоставляющее телекоммуникационные услуги корпоративным заказчикам, расширяет портфель видео-решений и запускает уникальный для России сервис - Open VideoPresence. Open VideoPresence – это простой, открытый, экономичный видео-сервис, предоставляемый Orange в 104 странах мира.

Преимущества внедрения систем видеоконференцсвязи уже давно очевидны для всех компаний. ВКС позволяет повысить эффективность коммуникаций в организации и значительно сократить расходы на командировки. Но при этом большинство корпоративных ВКС решений, сложны в использовании, требуют серьезных инвестиций в оборудование, каналы связи и поддержку, особенно если требуется организовать видеосвязь не только внутри организации, но и с внешними участниками.

Приняв во внимание все нюансы использования современных ВКС систем, Orange разработал решение  Open VideoPresence. Open VideoPresence – уникальный видео-сервис позволяющий

  • организовать видеоконференцсвязь без инвестиций в инфраструктуру.

Не требуется покупка собственного  сервера многоточечной конференцсвязи (MCU) – MCU находится в облаке Orange, что позволяет гибко регулировать использование ресурсов многоточечного сервера по мере роста потребностей бизнеса.

  • подключать пользователей из любых сетей - IP VPN, ISDN, Интернет -, использующих любые видео-терминалы от любых производителей или компьютеры с веб-камерой
  • самостоятельно планировать, организовывать и управлять встречами с помощью портала с интуитивно-понятным интерфейсом

С помощью Open VideoPresence также возможна передача презентаций, демонстрация приложений.

С Open VideoPresence организовать сеанс видеоконференцсвязи с коллегами, партнерами и клиентами может даже технически неподкованный сотрудник, что значительно увеличивает частоту использования решения. А отсутствие инвестиций в инфраструктуру позволит воспользоваться всеми преимуществами ВКС даже небольшой компании.

По словам Павла Паплински, директора по стратегическому маркетингу Orange Business Services в России и СНГ: «В рамках глобальной стратегии Orange фокусируется на внедрении инновационных управляемых услуг, позволяющих компаниям сосредоточиться на профильном бизнесе.  Open VideoPresence – новое решение в нашем портфеле продуктов для совместной работы. Мы также предлагаем заказчикам в России такие решения как  Audio&Web Conferencing, Telepresence, занимаемся поставкой оборудования ВКС, строим каналы связи, оптимизированные для передачи видео».

Схема предоставления решения Open Videopresence

 видео-сервис Open Videopresence

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга