Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n104477/


     
 

Осенняя пора. Акционный бум межрегионального масштаба

05.09.2011 01:00
Первый осенний месяц российские телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) частным абонентам на федеральном уровне, а также крупные межрегиональные операторы связи традиционно встретили новыми акционными предложениями. Операторы объявили о введении специальных тарифов на услуги ШПД, а также акционных пакетных предложений, предполагающих использование нескольких услуг на льготных условиях.

В частности, телекоммуникационный оператор «ЭР-Телеком», предоставляющий услуги ШПД, кабельного ТВ и фиксированной телефонии в 37 городах на территории России, объявил о старте акционных предложений для новых абонентов с 1 сентября текущего года.

В частности, в городах присутствия «ЭР-Телеком» запущено «пакетное» предложение для физических лиц, подключение к которому открыто до 31 октября 2011 года. Акционный тарифный план «ТурбоПакет» предполагает подключение к услугам ШПД, кабельного ТВ и фиксированной телефонии на специальных условиях. В рамках акции, абонент подключается на тарифный план услуги ШПД семейства «Сочи», скорость на котором зависит от города, где происходит подключение. К примеру, в Петербурге, Уфе в рамках акции скорость на тарифе «Сочи» с 10.00 до 2.00 составляет до 40 Мбит/с,  а в таких городах как Казань, Липецк, Нижний Новгород, Ярославль в указанный период скорость на тарифе составляет до 20 Мбит/с. По услуге кабельного ТВ абонент подключается в рамках акции к тарифному плану  «Базовый», либо к цифровому ТВ по тарифу «Базовый ПЛЮС», а также к тарифу «Безлимитный» в рамках услуги фиксированной телефонии.  Размер абонентской платы на специальном пакетном тарифном предложении «ТурбоПакет» у «ЭР-Телеком» является единым во всех городах присутствия – 333 рубля в месяц. Специальные условия предоставляются  при условии последующей активации тарифа семейства «Сочи» три месяца подряд. По истечении трех месяцев пользования специальным пакетным предложением  «ТурбоПакет» услуги абонентам будут оказываться на условиях и по ценам акции «Комплексное предложение».    

В свою очередь, оператор «Ростелеком-Центр», оказывающий услуги связи на массовом рынке под брендом «Домолинк» на территории ЦФО запустил с начала сентября ряд акций, нацеленных на привлечение частных клиентов. В частности, в рамках стартовавшей акции до 30 ноября 2011 года открыт для подключений специальный тарифный план «Тройной форсаж» на услугу ШПД. Тариф предназначен для пользователей, подключающихся по оптоволоконным технологиям (услуги под маркой  «Домолинк NEO»). В рамках этого безлимитного  тарифа абонентам предоставляется тройное увеличение скорости в ночное время. Кроме того, в течение двух первых месяцев на тарифе «Тройной форсаж» предоставляется скидка по абонентской плате.

Скорости и размеры абонентской платы на тарифе «Тройной форсаж» варьируются в зависимости от региона, где происходит подключение. К примеру, в Московском, Брянском, Воронежском филиалах «Домолинк» скорость на тарифе составляет до 10 тыс. Мбит/с в дневное время (с 9-00 до 23-00) и до 30 тыс. Кбит/с в ночное время (с 23-00 до 9-00).  В первые два месяца размер абонентской платы на тарифе составляет 199,5 рубля. Абонентская плата после двух  месяцев - 399 рублей в месяц.

Во Владимирском филиале при тех же условиях по абонентской плате скорости на тарифе «Тройной форсаж» составляют 8,5 тыс. Кбит/с (с 9-00 до 23-00) и 22,5 тыс. Кбит/с  (с 23-00 до 9-00). В Ивановском филиале за туже абонентскую плату скорости на тарифе равны 6 тыс. Кбит/с  с 9-00 до 23-00 и 18 тыс. Кбит/с 23-00 до 9-00.

В филиале «Ростелеком-Центр» в Калужской области размер абонентской платы на тарифе «Тройной форсаж» первые два месяца равен  249,5 рублей в месяц и 499 рублей после двух  месяцев. Скорость на тарифе составляет 5 тыс. Кбит/с  с 9-00 до 23-00 и  15 тыс. Кбит/с 23-00 до 9-00.

Отметим также, что «Ростелеком-Волга», работающий на территории ПФО, объявил о начале акции «Всемирный поток» для  абонентов-частных лиц в Приволжском федеральном округе. В рамках акции предлагается тарифный план «Всемирный поток (IPTV)». Абоненты тарифного плана «Всемирный поток (IPTV)» имеют возможность  за 100 рублей в месяц смотреть более 100 телеканалов различной тематики. Акция проводится в  регионах присутствия  филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» (за исключением Республики Татарстан) по 31 октября 2011 года. Срок действия акционного предложения – 100 дней с момента подключения.

Оператор «ТрансТелеКом» также запустил с 1 сентября до 31 октября 2011года акцию для частных абонентов услуги ШПД в городах своего присутствия на территории различных федеральных округов России. В рамках акции «Здравствуй, школа!» запущен специальный безлимитный тарифный план, параметры которого различаются в зависимости от города подключения. Во всех городах, где запущен тариф, предложение действительно в течение пяти месяцев с момента заключения договора.

К примеру, на территории Северо-Запада, для жителей Выборга, Каменногорска и Светогорска у «ТТК-Северо-Запад» скорость доступа на специальном тарифе составляет10 Мбит/с, а абонентская плата 200 рублей в месяц. Для жителей Колпино и Металлостроя скорость доступа на тарифе 50 Мбит/с, а абонентская плата - 100 рублей в месяц. Предложение действительно в течение пяти месяцев с момента заключения договора. У «ТТК-Север», в рамках акции «Здравствуй, школа!» скорость на специальном тарифе для жителей Сыктывкара составляет 5 Мбит/с в дневное (с 10.00 до 2.00) и 10 Мбит/с – в ночное ( с 2.00 до 10.00) время суток. Абонентская плата на тарифе - 390 рублей в месяц. Предложение действительно в течение шести месяцев с момента заключения договора.  Абоненты «ТТК-Калининград», подключившиеся на территории Калининграда и Балтийска к Интернету в течение указанного периода, могут воспользоваться специальным безлимитным тарифом со скоростью доступа 25 Мбит/с и абонентской платой 349 рублей в месяц. Предложение действительно в течение трех месяцев с момента заключения договора.

На территории ЦФО, к примеру, для жителей Воронежа и Липецка у «ТТК-Юго-Восток» скорость доступа на акционном тарифе составляет 30 Мбит/с, а абонентская плата - 250 рублей в месяц. Предложение действительно в течение шести месяцев с момента заключения договора. Для жителей Мурома у «ТТК-Нижний Новгород» параметры акционного тарифа следующие: скорость до 6 Мбит/с, а абонентская плата - 350 рублей в месяц. Предложение действительно в течение трех месяцев с момента заключения договора.

В ПФО, к примеру, у «ТТК-Нижний Новгород» акционный тариф предоставляется в Нижнем Новгороде со скоростью доступа до 10 Мбит/с и абонентской платой 250 рублей в месяц. В Ижевске тариф предоставляется на той же скорости но с абонентской платой 200 рублей в месяц. Предложение действительно в течение трех месяцев с момента заключения договора. Жители Казани и Кирова могут подключиться к специальному тарифу на скорости до 8 Мбит/с и абонентской платой 250 рублей в месяц. В Самаре и Пензе новые абоненты «ТТК-Самара» могут воспользоваться специальным безлимитным тарифом со скоростью доступа 5 Мбит/с и абонентской платой 250 рублей в месяц. Предложение действительно в течение трех месяцев.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web