rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пятый год подряд Магистратура IBS открывает двери для будущих ИТ-специалистов

В компании IBS состоялась торжественная «линейка» для юбилейного курса Магистратуры IBS. По результатам серьезных вступительных испытаний, 46 студентов были зачислены на первый курс корпоративных факультетов компании в ведущих вузах Москвы, где ближайшие 2 года будут получать уникальное ИТ-образование.

Цель стратегической инициативы IBS, реализуемой совместно с ведущими российскими техническими вузами, – привлечение талантливой перспективной молодежи в российский ИТ-бизнес за счет целевой подготовки специалистов самых дефицитных для ИТ-рынка профессий. Сфера ИТ постоянно развивается, внедряются новые программы и бизнес-приложения, однако программы вузов отстают от современных требований работодателей: они мало ориентированы на практику, не учитывают специфику бизнеса, медленно изменяются и показывают низкую готовность выпускников к работе по специальности. 

Юбилейный год Магистратура IBS продолжает уникальной программой обучения, разработанной специально для этого образовательного проекта, которая ориентирована на реальные требования современного бизнеса к ИТ-специалистам и базируется, прежде всего, на обширном проектном опыте IBS. Проект «Магистратура IBS» реализуется совместно с двумя ведущими московскими вузами – МФТИ и НИТУ «МИСиС». 

По мнению директора Академии IBS Михаила Лугачева: «Пять лет – это достаточно серьезный опыт, исходя из которого, можно говорить, что и программа и стратегия обучения выбраны правильно и наша задача – помочь магистрантам в их образовательном пути, тем более, что компания не меньше их заинтересована в успехе». 

В этом году, как и прежде, магистрантами стали студенты ведущих технологических университетов страны, таких как ГУ-ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, НИТУ «МИСиС», ГУУ, ПГУ, ТУСУР и др. Четырнадцать наиболее успешных студентов получили специальные гранты, которые помимо бесплатного обучения в Магистратуре, включают и трудовой договор сотрудника IBS уже с первого дня обучения. 

Примечательно, что образовательную инициативу IBS подхватили и другие российские ВУЗы – в них появляется все больше магистерских программ в ИТ-области. Леонид Забежинский, заместитель генерального директора IBS, считает, что это «отличный конкурентный стимул, благодаря которому образовательные программы Магистратуры IBS постоянно развиваются, появляется больше возможностей уделять внимание каждому магистранту во время всего обучения. Наша магистратура существенным образом отличается от всех других предложений на рынке – благодаря специально разработанной программе, ориентированной на формирование практических навыков, современным методам обучения и тому, что дает возможность магистрантам уже после первого семестра применять свои знания на практике на реальных проектах, реализующихся в крупнейших российских компаниях». 

Встреча прошла, как и полагается праздничному дню: после вступительных и напутственных слов от руководителей, педагогов и выпускников Магистратуры прошлых лет, «новобранцы» отправились в боулинг-клуб, где в неформальной обстановке сплотились в дружную команду.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга