rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» подключил к мобильному интернету и голосовой связи розничную сеть «Магнит»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» подключил к мобильному интернету и голосовой связи сеть продовольственных магазинов «Магнит» в Московском регионе. Мобильный интернет используется для связи с центральным офисом и удаленного обмена информацией, голосовые услуги – для телефонизации магазинов, не обеспеченных фиксированной связью.

«У нас есть большой опыт работы с корпоративными клиентами, имеющими растущий территориально распределенный бизнес. Мобильные решения «Скай Линк» позволяют быстро оборудовать связью практически любую точку в городе и области, где «Магнит» активно расширяет свое присутствие», - говорит Андрей Ляпин, генеральный директор «Скай Линк – Москва» и «Скай Линк – Центр».

«Мобильная связь для торговых сетей - удобное решение, так как часто магазины открываются в новостройках или помещениях, не имеющих проводной инфраструктуры. Возможность моментально установить оборудование и сразу же начать пользоваться полноценной связью значительно упрощает коммуникации с центральным офисом и эффективность работы торговых точек», - говорит Юрий Гусев, начальник отдела информационных технологий сети магазинов «Магнит» Московского филиала.

Доступ в Интернет в магазинах сети «Магнит» оборудован с использованием беспроводных 3G-модемов Airplus MCD-650 (EV-DO Rev.0) и AnyDATA ADU-520A (EV-DO Rev.A), подключенных к компьютерам или ноутбукам. Голосовая связь организована с использованием мобильных телефонов Hisense CS668 и Skylink Simple всего за 395 рублей в месяц, это выгодная альтернатива фиксированной связи. В ближайшее время также планируется использовать в качестве пользовательских терминалов стационарные телефоны Huawei ETS 2055, как альтернативу классическим офисным аппаратам.

«Скай Линк» имеет успешный опыт работы с бизнес-клиентурой в различных регионах РФ. Использование услуг «Скай Линк» дает простой и эффективный способ обеспечения связью удаленных офисов, организации полноценных мобильных рабочих мест и создания виртуальной корпоративной сети. Для корпоративных клиентов сформирован комплекс услуг 3G, предназначенных для эффективного ведения бизнеса, в том числе (VPN, организация мобильного офиса, круглосуточное видеонаблюдение за удаленными объектами в режиме on-line, подключение банковского и кредитно-кассового оборудования в недоступных для телефонизации местах, статические публичные и приватные IP адреса) и соответствующее терминальное оборудование. Система безопасности в сетях по защищенному протоколу предохраняет корпоративную информацию от несанкционированного доступа и обеспечивает сохранность передачи самых важных данных. Клиенты получают защищенное соединение, возможность управлять доступом, аутентификацию и шифрование данных.

В настоящее время «Скай Линк» обеспечивает полномасштабное покрытие и качественные услуги 3G в Москве и на всей территории области. Всего в настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 10 300 населенных пунктов в 36 субъектах РФ. 

«Магнит» является холдинговой компанией группы обществ (Компания), занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с местом нахождения в Краснодаре. Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2011 г. сеть «Магнит» насчитывала 4,366 магазинов в формате магазин у дома, 66 гипермаркетов и 28 магазинов косметики (дрогери), расположенных в 1,286 населенных пунктах Российской Федерации. Около двух третей магазинов Компании работает в городах с населением менее 500,000 человек. Большинство магазинов Группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Магазины сети «Магнит» также находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском Федеральных округах. Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 июня 2011 г. 12 дистрибуционных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 3,454 автомобилей. В соответствии с неаудированной консолидированной отчетностью Компании по МСФО, ее выручка за 1 полугодие 2011 г. составила 5,471 млн. долл. США, EBITDA – 359 млн. долл. США.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга