rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD объединяет усилия с лидерами технологии телевещания для совершенствования процессов обработки видео реального времени

На выставке IBC-2011 компания AMD представила технологию AMD FirePro SDI-Link для рынка каналов передачи данных систем послесъемочной обработки и телевещания в режиме реального времени с GPU-ускорением, где требуется интерфейс ввода/вывода Serial Digital Interface (SDI). Технология AMD FirePro SDI-Link была анонсирована при поддержке основных участников рынка технологии телевещания: AJA, Bluefish444, Blackmagic Design, DELTACAST, DVS и Matrox. Ориентированная на производителей, системных интеграторов и разработчиков программного обеспечения, технология AMD FirePro SDI-Link позволяет создавать полнофункциональные решения на базе SDI и GPU со сверхкороткой задержкой при передаче данных между избранными профессиональными графическими картами AMD и устройствами ввода/вывода SDI сторонних производителей.

― Теперь системные интеграторы, работающие на рынке технологий телевещания и производства видео реального времени, смогут воспользоваться преимуществами последних достижений в области ускорения графики, ― сказал Сандип Гупте (Sandeep Gupte), генеральный менеджер подразделения профессиональной графики AMD. ― Системы, построенные на базе AMD FirePro SDI-Link при поддержке лидеров технологий телевещания, способны одновременно решать две ключевые задачи, стоящие сегодня перед поставщиками систем передачи видеоизображения: удовлетворение потребности в гибких возможностях по вводу и выводу SDI и выполнение требования поддержки связи GPU-SDI реального времени в интегрированном решении.

Благодаря десятилетиям объединенного опыта разработчиков технологии AMD в области SDI наряду с новой технологией AMD DirectGMA, которая позволяет продуктам ввода/вывода SDI и избранным профессиональным видеокартам AMD, таким как новые модели AMD FirePro V7900 SDI, непосредственно связываться по шине PCI Express® (PCIe), заказчики могут создавать решения для виртуальной визуализации, профессионального видеопроизводства и постпроизводства, видеографики в прямом эфире, on-set 3D VFX и других сценариев. Все это легко достигается с помощью API, предоставляемого в комплекте разработчика программного обеспечения AMD FirePro SDI-Link, который позволяет с невиданной гибкостью и экономической эффективностью добавлять новые возможности и расширенные наборы функций.

― Рынок телевещания уже давно ищет надежное, качественное решение, ― сказал Джон Педди (Jon Peddie), президент Jon Peddie Research. ― Компания AMD сделала важную заявку, выйдя на рынок при поддержке шестерки лидеров в этой области. Выход еще на один рынок при поддержке технологических лидеров повышает престиж AMD.

AMD FirePro SDI-Link поддерживают следующие компании:

― Один из самых важных способов поддержать наших клиентов ― это предоставить им возможность ускорить рабочие процессы, ― сказал Ник Рашби (Nick Rashby), президент AJA Video Systems. ― AMD FirePro SDI-Link делает именно это, позволяя клиентам AJA пользоваться преимуществами как GPU, так и SDI-решений с применением профессиональной графики AMD FirePro и систем ввода/вывода видеоизображения от AJA.

― Blackmagic Design с нетерпением ждет возможности добавить интеграцию наших продуктов с AMD FirePro SDI-Link, ― сказал Грант Петти (Grant Petty), генеральный директор компании Blackmagic Design. ― Поддерживая AMD FirePro SDI-Link, наши разработчики совершат революцию в сфере производительности в сочетании с чрезвычайно короткими задержками при построении видеорешений с интенсивным использованием графики с помощью настольных видеопродуктов Blackmagic Design и графических карт AMD. Это идеальное решение для телевещательных компаний, работающих в таких областях, как прогноз погоды, новости и виртуальная 3D-визуализация, где важны высокопроизводительная графика и чрезвычайно короткие задержки при обработке графической информации.

Заказчики Bluefish444 много лет ждали подобного сотрудничества между Bluefish444 и AMD, ― сказал Крейг Мотт (Craige Mott), исполнительный директор Bluefish444. ― До появления возможности передачи данных с короткой задержкой между нашими устройствами клиентам Bluefish444 приходилось искать компромисс между количеством и качеством ускоренной графики реального времени, которую можно получить с использованием видеокарт ввода/вывода SDI Epoch. Теперь Bluefish444 и AMD могут предложить высококачественный интерфейс SDI и самые высококачественные графические ускорители, и все это при сверхкороткой задержке при передаче данных между нашими продуктами.

― Поддерживая AMD FirePro SDI-Link, компания DELTACAST сможет ответить на типичные требования наших OEM-заказчиков, ― сказал Кристиан Дютийе (Christian Dutilleux), генеральный директор DELTACAST. ― И самое главное: мы предлагаем встроенное решение, элегантно интегрированное в VideoMasterHD SDK и сертифицированное как AMD, так и DELTACAST. Благодаря сверхкороткой задержке, характерной для технологии AMD DirectGMA, разработчики получают преимущества невероятной мощности обработки профессиональных графических процессоров AMD FirePro и надежности и точности многоканальных устройств SDI DELTACAST для создания потрясающих приложений с использованием графики в эфире.

― Мы очень рады сотрудничать с AMD, чтобы предложить разработчикам еще больше возможностей для их высококлассных решений телевещания и постпроизводства, ― сказал Юрген Хегер (Jürgen Heger), старший менеджер по продукции DVS. ― Сочетание новой технологии AMD FirePro SDI-Link с семейством видеоплат DVS Atomix гарантирует простую интеграцию с короткой задержкой надежных средств ввода/вывода SDI от DVS с мощью GPU графических карт AMD FirePro SDI.

― Продукты для разработчиков Matrox DSX известны в среде производителей телевещательного оборудования своей высокопроизводительной аппаратурой ввода/вывода, всеобъемлющим SDK, а также выдающейся технической поддержкой приложений, ― сказал Альберт Сьери (Albert Cieri), старший директор по продажам и маркетингу Matrox. ― Наше сотрудничество с AMD в области новых графических карт AMD FirePro SDI-Link добавляет к этому тесную интеграцию GPU, которая еще больше повысит производительность графических телевещательных систем наших клиентов.

Профессиональные графические карты AMD FirePro V7900 SDI содержат целый ряд новинок AMD:

• это первые профессиональные графические карты семейства AMD FirePro с поддержкой технологии AMD FirePro SDI-Link и планируемой сертифицированной совместимостью (в настоящее время ― в стадии разработки) с продуктами всех пяти ведущих производителей карт PCIe с передовыми возможностями ввода/вывода видеосигнала SDI;

• первые профессиональные графические карты AMD FirePro, специально предназначенные для каналов передачи данных профессиональных решений видео- и телевещания реального времени, которые обеспечивают ту же рекордную производительность GPU, что и другие предложения профессиональной графики AMD семейства FirePro;

• первый пример использования эксклюзивной технологии AMD DirectGMA для синхронизации передачи данных системного уровня с короткой задержкой между профессиональной графикой AMD FirePro и сторонними устройствами по шине PCIe.

Профессиональные видеокарты AMD FirePro V7900 SDI планируется выпустить в октябре 2011 года по рекомендуемой розничной цене в США $2499.

Технология AMD FirePro SDI-Link и профессиональные графические карты AMD FirePro и демонстрируются вместе с решениями лидеров отрасли на выставке IBC-2011, стенд 7.H35 в зале 7. В число поставщиков программного обеспечения и систем, демонстрирующих решения с использование AMD FirePro SDI-Link, входят: Drastic Technologies, eyeon Software, Tweak Software и Virtual Spectator. Другие участники выставочного стенда компании AMD: Ventuz и VizRT.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: amd, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга