rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ай-Теко» расширила сферу компетенций по решениям Cisco

Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, стала обладателем двух новых компетенций Cisco.

Первую компетенцию компания получила по направлению TelePresence, подтвердив квалификационные требования и став обладателем статуса Cisco ATP TelePresence Video Advanced. Полученный статус дает право реализовывать современные решения по видеоконференцсвязи Cisco TelePresence и внедрять сопутствующие инфраструктурные решения. 

«Системы Cisco TelePresence как технологии высокой четкости позволяют существенно повысить качество межкорпоративной работы за счет предоставления многофункциональных услуг видео- и голосовой связи как внутри компании, так и за ее пределами, – отмечает менеджер по работе с партнёрами Cisco Алексей Гавриков. – Я рад отметить высокий уровень квалификации специалистов компании «Ай-Теко», которые теперь смогут расширить поле своей деятельности и предлагать клиентам новые сервисы». 

Добавим, что внедрение решений Cisco TelePresence позволит заказчикам независимо от местонахождения более эффективно взаимодействовать с коллегами и партнерами, а, значит, ускорить темпы развития бизнеса и снизить операционные затраты компании.

Кроме того, «Ай-Теко» получила абсолютно новую в партнерской программе Cisco специализацию – Data Center Architecture Specialization. 

«Теперь у нас появилась возможность разрабатывать решения, продавать оборудование и сервисные пакеты для решений компании Cisco в области ЦОД, – говорит директор департамента сетей и телекоммуникаций «Ай-Теко» Константин Парфенов. – Также мы планируем пройти сертификацию на совместное решение Cisco, EMC и VMware, получившее название Vblock».

Для провайдеров облачных услуг, к которым относится и «Ай-Теко», это решение позиционируется как hosted solution, при этом оно будет доступно для построения инфраструктуры в интересах крупных корпоративных заказчиков.

Планируется, что развертыванием Vblock в России будут заниматься всего несколько компаний, в том числе и «Ай-Теко».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга