rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» и Intel будут сотрудничать в создании новых ШПД-устройств и их продаже в россии под брендом «Ростелеком»

«Ростелеком» и корпорация Intel заключили соглашение о намерениях, предполагающее сотрудничество по разработке и созданию абонентских устройств для широкополосного доступа (ШПД) в Интернет на основе технологий Intel (компьютер и ШПД-терминал).

Компании также намерены объединить свои усилия в работе с международными производителями оборудования, партнерами Intel для начала производства и дальнейшей продажи этих устройств под брендом «Ростелеком» в розничной сети компании на территории Российской Федерации. 

Соглашение в присутствии вице-президента корпорации Intel Джона Дэйвиса (John E. Davies) подписали региональный директор Intel в России и странах СНГ Дмитрий Конаш и вице-президент - коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев.

Как отметил после подписания соглашения Павел Зайцев, «сегодня «Ростелеком» является лидером российского рынка ШПД, и укрепление лидирующих позиций на этом рынке является одним из стратегических направлений развития компании на период до 2015 года». «Сотрудничество с одним из крупнейших мировых разработчиков в сфере процессорных технологий - корпорацией Intel - позволит «Ростелекому» предложить своим клиентам самые эффективные решения и самые современные услуги, в полном соответствии с утвержденной стратегией развития нашей компании», - подчеркнул он.

«Компьютер и доступ в Интернет представляют собой компоненты единого сервиса современного оператора связи, – отметил Джон Дэйвис. – Мы рады, что «Ростелеком» поддерживает инициативы корпорации Intel по продвижению комплексных решений по обеспечению потребителей современными технологиями и услугами, доступными для различных слоев населения».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, Intel, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга