rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Check Point Security Tour 2011: о безопасности и не только

На прошлой неделе в Москве завершила работу конференция Check Point Security Tour 2011. Конференция, которая ежегодно проводится в разных странах, не проводилась в России несколько лет. Лейтмотивом Check Point Security Tour 2011 стала представленная вендором маркетинговая концепция обеспечения безопасности бизнес-процессов 3D Security, а также безопасность в облаке.

Концепция 3D Security объединяет в рамках единого бизнес-процесса персонал, политики безопасности и контроль их соблюдения на всех уровнях. Кроме того, сюда входит работа по профилактике утечек данных, защите мобильной инфраструктуры, строительству защищенных сетей и оптимизации защиты конечных точек. Также в рамках конференции обсуждались тенденции безопасности и прогнозы на 2012 год. Об этом и многом другом в ходе  пресс-брифинга рассказали президент CheckPoint Амнон Бар-Лев, генеральный директор и председатель совета директоров CheckPoint Гил Швед, региональный директор по Восточной Европе CheckPoint Software Technologies Давид Клусчек и исполняющий обязанности главы представительства CheckPoint в России Василий Широков.

Отметим наиболее интересные моменты встречи. У CheckPoint150 тысяч клиентов по всему миру, среди которых значительную долю занимают телекоммуникационные компании и сервис-провайдеры. За последнее время у компании появился целый набор новых продуктов, включая DLP, мобильные приложения, контроль приложений. В августе была анонсирована новая система защиты CheckPoint 61000 securitysystem, ориентированная, в том числе, на поставщиков облачных услуг.

По словам Амнон Бар-Лева, компания считает российский рынок одним из ключевых для себя. Два или три года назад CheckPoint решила сконцентрироваться на ключевых странах, одной из которых стала Россия. «Для нас задача показать, что Россия – это ключевой рынок, и с точки зрения людей, которые здесь у нас работают, и с точки зрения маркетинговых инициатив, и с точки зрения инвестиций. Это есть, и это будет продолжаться», - отметил Амнон Бар-Лев.

Сегодня компания наращивает свое присутствие в России, и хотя объем инвестиций, сделанных за прошлый год, не раскрывается, было отмечено, что российский офис был расширен вдвое. Отметим также, что в представительстве с августа произошли изменения – региональный менеджер CheckPoint по России Юлия Грекова, возглавлявшая представительство с момента открытия в 2004 году, покинула компанию. В настоящее время исполняющим обязанности регионального менеджера является Василий Широков.

CheckPoint активно работает в направлении предоставления услуг и разработке решений для обеспечения безопасности в облачных средах. Как было отмечено, в глобальных облаках одним из принципов является делиться не только архитектурой, но и данными, которые тоже требуют обеспечения безопасности. Поэтому спрос на безопасность во всех аспектах растет, как со стороны тех, кто предоставляет услуги в облаке, так и конечных пользователей.

В планах компании выпустить больше программных блейдов, а также расширить линейку устройств по безопасности и решений для защиты конечных точек сети. 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, аутентификация, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга