rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

БТК приняла участие в 6-ой ежегодной международной конференции для профессионалов в области строительства и эксплуатации дата-центров «ЦОД-2011».

Дистрибьюторская компания БТК представила на конференции комплексные решения для ЦОД на базе телекоммуникационных шкафов Conteg и серверных платформ WEXLER Business Server.

БТК всегда стремится создавать конкурентные преимущества для системных интеграторов при реализации проектов оснащения ЦОД. Компания является крупнейшим партнером CONTEG по поставке на российский рынок продукции и решений для оснащения ЦОД.

Чешская компания CONTEG – крупнейший производитель телекоммуникационных и серверных шкафов, а также комплексных решений для центров обработки данных в Европе. Философия работы компании отражена в девизе – «to complete your network», который выражает стремление CONTEG к предоставлению комплексных решений.

В продуктовом портфеле компании представлен широкий ассортимент шкафов, аксессуаров и решений для центров обработки данных, включая системы кабельной организации, кондиционирования, мониторинга, распределения электропитания, пожаротушения. CONTEG гарантирует высокое качество продукции и максимально возможную совместимость компонентов. Качество продукции подтверждено сертификатами ISO 9001, ISO 14001, TÜV и ГОСТ Р. Продукция с логотипом CONTEG сможет удовлетворить даже самые специфические запросы самых опытных и требовательных партнеров.

На складе БТК постоянно присутствует товарное количество самых востребованных шкафов и аксессуаров CONTEG.

Серверы WEXLER разработаны с учетом многолетнего опыта работы компьютерных систем в жестких условиях эксплуатации крупнейших ЦОД нашей страны. Серверные системы WEXLER Business Server являются наиболее конкурентными по соотношению производительности и надежности к стоимости. Кроме того, это очень гибкие конфигурации, способные решать многие нестандартные задачи при построении ЦОД. Основные достоинства серверных решений WEXLER для ЦОД: высокая надежность систем хранения данных, информационная безопасность данных, энергоэффективность и экологическая безопасность, а также оптимальная совокупная стоимость владения для заказчика.

Стенд БТК/Conteg пользовался большой популярностью среди участников конференции. Они задавали интересующие вопросы, живо обсуждали проблемы эффективного построения современного ЦОД. Посетители стенда смогли воочию убедиться в эффективности предлагаемых решений – представленный на стенде сервер WEXLER Business Server S101 в 19” серверной стойке Conteg серии RSF демонстрировал низкое энергопотребление (не более 47 Ватт) даже под серьезной нагрузкой.

Участники конференции получили исчерпывающую информацию о последних разработках и решениях в области инженерной инфраструктуры и основного оборудования ЦОДов, стандартах их проектирования и строительства, экономических аспектах эксплуатации, а также о тенденциях развития рынка услуг дата-центров.

Важное место в работе конференции заняло обсуждение вопросов функциональной устойчивости ЦОДов, применения энергоэффективных технологий, оптимизации затрат на инфраструктуру и персонал. Были рассмотрены конкретные примеры создания и эксплуатации ЦОДов, а также вопросы инвестиционной привлекательности проектов по созданию дата-центров.

Участники конференции: представители государственных организаций и ведомств, инвестиционных, финансовых, нефтегазовых и других компаний, руководители ИТ-департаментов, сотрудники подразделений, отвечающих за внедрение, развитие и эксплуатацию вычислительных центров разного масштаба. Более 400 специалистов.

Со своими докладами выступили разработчики мировых стандартов, ведущие международные и российские эксперты. Особое внимание в программе конференции было уделено дискуссионным панелям и круглым столам на актуальные темы. Среди партнеров и участников конференции – крупнейшие мировые производители оборудования и программного обеспечения, консалтинговые компании, системные интеграторы, владельцы дата-центров и инвесторы.

Сотрудники БТК провели ряд переговоров как с уже существующими клиентами, так и с новыми потенциальными заказчиками оборудования для ЦОД. По итогам участия в конференции «ЦОД-2011» обсуждается заключение ряда контрактов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга