rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

V Autodesk Форум представил новые технологии

В Москве завершил свою работу Autodesk Форум 2011 ¬– крупнейшее в Европе мероприятие в области технологий проектирования. Мероприятие посетили более 1 800 гостей из 23 стран мира. На 10 площадках было представлено более 190 докладов в сферах промышленности, архитектуры и строительства, создания инфраструктуры, образования, а также анимации и графики. Наибольшей популярностью пользовались сессии, посвященные внедрению технологий САПР, прямому моделированию, организации документооборота, инженерной и конструкторской составляющей информационного моделирования зданий.

«Сегодня мы являемся свидетелями нового поворотного момента в технологическом развитии. Если первой такой революцией стал переход от мейнфреймов к персональным компьютерам, то сегодня – от ПК к “облачным” технологиям и мобильным устройствам, ¬¬– сказал в своем вступительном слове глава представительства Autodesk в СНГ Алексей Рыжов. – Те предприятия, которые не смогли в свое время начать работу с ПК, не выдержали конкуренции и прекратили свое существование. Такая же ситуация складывается в наши дни. Уже сегодня те, кто активно использует мобильные технологии, развиваются более интенсивно, чем конкуренты, и становятся лидерами рынка».

Посетители Форума имели уникальную возможность не просто увидеть своими глазами, но и прикоснуться к новейшим разработкам, которые составляют ближайшее будущее промышленности, строительства и индустрии развлечений. Технологические партнеры Autodesk продемонстрировали свои самые актуальные достижения в ходе деловой программы Форума и Выставки технологий.

Своими знаниями и уникальным опытом с гостями мероприятия поделились ведущие эксперты в области проектирования. Заведующий кафедрой НГАСУ (СИБСТРИН) Владимир Талапов рассказал о преимуществах информационной модели зданий, известный консультант и блогер Олег Шиловицкий – о развитии систем PLM. Также состоялось выступление редактора портала isicad.ru и генерального директора компании «ЛЕДАС» Дмитрия Ушакова, посвященное тенденциям в области САПР и прямому моделированию, а Михаил Белиловский раскрыл все секреты создания AutoCAD.

Компания Nettle представила голографический стол NettleBox – систему визуализации, которая формирует у зрителя полное ощущение реальности отображаемого объекта, компания «Неолант» – «электронный кульман» iTable, полностью заменяющий все предметы, обычно задействованные в процессе презентации: компьютер или ноутбук, проектор, экран. Кроме того, новейшие технологии презентовали HP, nVidia, Wacom, Z-Corporation, re:Store и многие другие.

Инновации были представлены не только в программе мероприятия, но и в его организации. Так, впервые в рамках Форума на сцене была применена безмаркерная технология дополненной реальности, разработанная компанией EligoVision.

В ходе Форума были подведены итоги серии мероприятий «САПРяжение», проходивших в 9 городах России и СНГ в течение года. Также были награждены самые активные модераторы форумов Сообщества пользователей Autodesk Илья Глуханюк и Алексей Борисов. Кроме того, был дан старт конкурса на лучшего журналиста, пишущего на темы проектирования, дизайна и инноваций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: autoCAD, autodesk, программное обеспечение, рынок программного обеспечения, soft, программы soft, cad cam системы, cam, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга