rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Информатизация здравоохранения в регионах станет темой доклада АКСИМЕД на крупнейшей отраслевой конференции

13-14 октября компания АКСИМЕД примет участие в Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине», которая пройдет в Конгресс-центре московской гостиницы «Космос» под эгидой Минздравсоцразвития России, Федерального медико-биологического агентства, Росздравнадзора, Российской академии медицинских наук, Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), Фонда социального страхования РФ.

В 10 часов 30 минут 14 октября в зале «Сатурн» участники конференции заслушают доклад «Региональный уровень единой информационной системы в сфере здравоохранения». В докладе будет обобщена практика применения решений АКСИМЕД по информатизации здравоохранения, включая следующие аспекты:

- использование онлайновой записи пациентов на прием к врачу, интеграция электронной регистратуры с информационными киосками и сайтами медицинских учреждений;

- формирование единого информационного пространства лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) региона на основе электронных медицинских карт с обеспечением обмена данными о пациентах в режиме реального времени и поддержкой информационного взаимодействия территориально удаленных ЛПУ;

- автоматизация расчетов ЛПУ с территориальными отделениями ФФОМС и медицинскими страховыми организациями;

- переход на облачную инфраструктуру и эксплуатация медицинских информационных систем в формате SaaS (Software as a Service) во взаимодействии с региональными и федеральными центрами обработки данных (ЦОД).

Все дни проведения конференции и выставки «Информационные технологии в медицине» в Мраморном холле конгресс-центра на стенде А10 станет работать экспозиция АКСИМЕД, где в действии будут представлены медицинские информационные системы серии AKSi-клиника, AKSi-офис, AKSi-регистратура. Там же можно будет оформить бесплатную подписку на новости медицинских информационных технологий, выпускаемые первым и самым крупным в Рунете источником этих публикаций — онлайновым каналом AKSiNEWS.RU.

«Информатизация здравоохранения в России вступает в решающую фазу, успех которой зависит от того, насколько эффективно внедряются и применяются медицинские информационные системы и технологии в регионах, — отмечает генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Наша компания располагает полным комплексом решений по информатизации здравоохранения на региональном уровне и обширным опытом их практического использования, который и будет обобщен в ходе крупнейшего отраслевого мероприятия — конференции и выставки “Информационные технологии в медицине — 2011”».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, автоматизация, интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы, мероприятия, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга