rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» представляет новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» анонсирует выпуск решения для защиты ПК и серверов Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, а также средства централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии – Kaspersky Security Center.

Новые решения используют самые современные технологии защиты компьютеров от всех типов угроз, а также предоставляют удобные инструменты для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows приходит на смену Антивирусу Касперского для Windows Workstation и Антивирусу Касперского для Windows Server. В решении используется новое антивирусное ядро и впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network. Оперативное получение из «облака» информации о новых и неизвестных ранее вредоносных программах и веб-сайтах, а также о репутации исполняемых файлов обеспечивает дополнительную и своевременную защиту корпоративной инфраструктуры. Сочетание облачных технологий и традиционных антивирусных методов позволило создать систему гибридной защиты как от внешних, так и от внутренних угроз, связанных с IT-безопасностью,

Решение для централизованного внедрения и управления единой системой защиты предприятия Kaspersky Security Center приходит на смену Kaspersky Administration Kit. Kaspersky Security Center обеспечивает поддержку технологий виртуализации серверов администрирования, централизованное управление клиентскими устройствами, контроль над активностью пользователей и распространение обновлений антивирусных баз и данных облачной системы Kaspersky Security Network.

Угрозы в корпоративной среде

По данным исследования, проведенного «Лабораторией Касперского», за последний год в 96% российских компаний был зафиксирован хотя бы один инцидент в области IT-безопасности. Больше половины опрошенных специалистов признали факт потери данных в результате заражения вредоносным ПО.

Наиболее часто IT-специалисты сталкиваются с вирусами и другим вредоносными программами, однако в 31% компаний средства антивирусной защиты не реализованы в полной мере, а в одной организации из ста не используются вовсе.

В список наиболее актуальных угроз также входят спам, фишинг, сетевые атаки на инфраструктуру компании (включая целевые и DDos-атаки) и потенциально опасные уязвимости в программном обеспечении.

Согласно данным, полученным в результате опроса, чаще всего инциденты в области IT-безопасности приводят к потере данных о платежах (13%), интеллектуальной собственности (13%), клиентских баз (12%) и информации о сотрудниках (12%).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга