rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Облачная компания ГК АйТи получила статус резидента «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» присвоил ООО «Юниклауд Лабс», входящей в группу компаний АйТи, статус резидента-участника проекта. Поддержка инновационной деятельности со стороны технопарка позволит молодой команде разработать и успешно коммерциализировать «облачный» продукт, ориентированный на рынок среднего и малого бизнеса.

27 сентября 2011 г. в РИА Новости на торжественной церемонии компания «Юниклауд Лабс» была объявлена новым резидентом инновационного центра «Сколково», вошедшим в состав кластера информационных и компьютерных технологий. Для получения такого статуса компания прошла серьезный отбор экспертной коллегии, основным критерием которого являлась степень инновационности создаваемого продукта.

Unicloud – проект, запущенный группой компаний АйТи в 2010 году с целью создания уникальных предложений для рынка в модели облачных сервисов. Компания специализируется на предоставлении рынку малого и среднего бизнеса облачных сервисов и ведении интеграционных проектов в области создания частных облачных систем.

«Когда мы объявляли о начале предоставления сервисов Google Apps for Business и Microsoft Hosted Exchange через нашу компанию, то говорили, что продажа лучших облачных сервисов от лидеров рынка – это только первый шаг. Сегодня мы сообщаем о следующем шаге: Unicloud в лице своей дочерней структуры «Юниклауд Лабс» ведет разработку уникального облачного сервиса», – отметил генеральный директор Unicloud Дмитрий Торшин.

В компании создают сервис, который позволит облегчить жизнь малому и среднему бизнесу России, будет простым, понятным и мобильным. Но главное его преимущество – сервис представляет собой не очередную систему учета, а бизнес-инструмент, который поможет компаниям осваивать новые рынки, находить клиентов, поставщиков и партнеров. Причем, все эти возможности в базовой версии решения предполагается сделать бесплатными. Выпуск сервиса на рынок запланирован в 2012 году.

Разработка единой облачной системы автоматизации деятельности и взаимодействия малого бизнеса России ведется с привлечением консультантов мирового уровня, среди которых – Кристоф Фетцер, доктор наук, профессор Дрезденского технического университета; Денис Попов, кандидат технических наук, доцент Уфимского государственного технического университета; Байрам Аннаков, известный в кругах стартапов, генеральный директор консалтинговой компании Empatika. Проект координирует Тагир Яппаров, Председатель Совета директоров ГК АйТи, который входит в число лучших управляющих в сфере информационных технологий по рейтингу Ассоциации Менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров».

«Мы рады, что независимый экспертный совет «Сколково» признал наш проект инновационным и перспективным. Это служит дополнительным подтверждением того, что мы придумали действительно интересную концепцию, как технологической точки зрения, так и с позиций бизнеса. И что не менее важно, для реализации проекта нам удалось собрать по-настоящему сильную команду. Уверен, что проект Unicloud добьется больших успехов», – прокомментировал событие Председатель Совета директоров Группы компаний АйТи Тагир Яппаров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, технопарк, Сколково, облачные вычисления, интеграция, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга