rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA Group инвестирует в участников инновационного фонда «Сколково» 10 млн. долларов

LETA Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий – объявляет о подписании с инновационным фондом «Сколково» соглашения об аккредитации Группы компаний в качестве инвестора.

Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, ASK Labs и «АСКОМ-строй». На осень 2011 года статус резидентов «Сколково» имеют проекты трех компаний: HamsterSoft, ASK Labs и Group-IB. 

Согласно подписанному договору LETA Group получит доступ к информации о проектах компаний – участников «Сколково» и в дальнейшем сможет инвестировать в те из них, которые будут соответствовать её инвестиционным критериям. В частности, LETA Group сможет знакомиться с информацией о статусе заявок Соискателей на предоставление статуса участника инновационного центра и о статусе заявок участников «Сколково» на предоставление грантов.

В свою очередь Группа компаний обязуется в течение двух лет инвестировать в проекты, информация о которых есть в фонде, не менее 10 млн. долларов. 

Стоит отметить, что LETA Group уже имеет положительный опыт по инвестированию в отечественные ИТ-разработки, в том числе и через собственный Фонд микроинвестиций. В «Сколково» компания планирует принять самое активное участие в развитии инновационных проектов. Вместе с финансовыми вложениями соискатели получат от LETA Group весь успешный опыт компании по коммерциализации и выводу на российский и зарубежный рынки ИТ-продуктов различной сложности и направленности. 

«Для нас сотрудничество со «Сколково» носит стратегический характер, – говорит Александр Чачава, Президент LETA Group. - Поэтому мы стараемся участвовать во всех инициативах фонда. Когда нам было предложно стать инвесторами проектов, которые обращаются в «Сколково», то мы с удовольствием приняли предложение. LETA Group постоянно ищет проекты, в которые можно было бы перспективно вложить средства, но отсутствие в России площадки, где можно было бы получить достоверную информацию, сильно осложняет работу. «Сколково» уже стало тем местом, в котором аккумулируется многие инновационные идеи и проекты, поэтому мы видим большие перспективы по сотрудничеству и в этой сфере». 

«Фонд Сколково – это экосистема ученых, предпринимателей и венчурных капиталистов, действующих на общей платформе инновационного центра, - говорит Александр Туркот, Исполнительный Директор Кластера Информационных Технологий Фонда Сколково. - Мы рады, что LETA Group присоединилась к нашему постоянно растущему пулу партнеров этой экосистемы. Доверие предпринимателей и венчуристов друг к другу – важнейший фактор успеха всего сколковского проекта. Когда нашим участникам необходимо будет найти smart money для реализации их прорывного проекта, мы будем рады рекомендовать LETA Group в числе наших партнеров».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: Сколково, инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга