rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Check Point назван одним из лидеров «магического квадранта» Gartner рынка защиты мобильных данных

Компания Check Point Software Technologies Ltd., мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, была включена в число лидеров «магического квадранта» рынка защиты мобильных данных в 2011 году. Согласно отчету Gartner «Magic Quadrant for Mobile Data Protection», подготовленному Джоном Жираром (John Girard) и Эриком Уэлье (Eric Ouellet) в сентябре 2011 года: «Системы и процедуры защиты мобильных данных обеспечивают конфиденциальность бизнес-информации, позволяют добиться соответствия законодательным и договорным требованиям, а также требованиям аудита».

Компания Check Point широко известна как заказчикам, так и аналитикам благодаря широкому спектру решений для защиты конечных точек сети, которые обеспечивают безопасность данных на таких мобильных платформах, как портативные компьютеры, смартфоны и сменные носители. Клиенты Check Point могут выбирать подходящие им решения из интегрированного комплекса, в который входят программные блейды Firewall/Compliance Check, Full Disk Encryption, Media Encryption, WebCheck Browser Security, Remote Access VPN и Anti-Malware with Program Control. Данные решения помогают пользователям избежать потери, кражи конфиденциальной информации, а также её несанкционированного использования. Для защиты данных в программных блейдах реализованы сложные алгоритмы анализа безопасности, шифрования, управления доступом и групповых политик. 

«Как правило, наиболее существенная утечка данных возникает при потере или краже портативного компьютера или сменного носителя, — говорит Жюльет Султан (Juliette Sultan), руководитель службы маркетинга компании Check Point. — Поэтому приоритетной задачей для организаций в наши дни становится шифрование корпоративной информации и защита мобильных конечных точек сети. Мы считаем, что лидирующее положение Check Point в «магическом квадранте» подтверждает правильность выбранной нами стратегии, поэтому мы продолжим предоставлять нашим клиентам высокотехнологичные решения для защиты мобильных данных». 

По данным отчета Gartner, компании, расположенные в квадранте лидеров, «имеют продукты, хорошо работающие как в больших, так и в маленьких проектах. У лидеров есть долгосрочные планы развития, совпадающие с представлением Gartner о развитии покупательских потребностей на рынке информационной безопасности. Такие компании своим присутствием на рынке создают сильную конкуренцию. Продукция лидеров по защите мобильных данных хорошо известна заказчикам, продавать ее на рынке сравнительно просто. В 2011 году ведущие позиции в отрасли заняли компании, известные своими платформенными решениями для защиты конечных точек сети и вместе с тем уделяющие особое внимание развитию технологий защиты мобильных данных».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга