rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В День интернета Правительство Москвы поддержало инициативу внедрения доменов .MOSCOW и .МОСКВА

На пресс-конференции, приуроченной к Дню интернета, Артем Ермолаев, руководитель столичного департамента информационных технологий, поддержал инициативу компании RU-CENTER и Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернет по внедрению доменов .MOSCOW и .МОСКВА.

"Прекрасно понимая, что интернет-пространство стало сейчас средой для общения, Москва с рядом городов, таких как Нью-Йорк, подают заявку на то, чтобы в сети интернет, кроме доменов RU и РФ, появились новые домены .MOSCOW и .МОСКВА", — заявил Артем Ермолаев.

Внедрение доменов для Москвы станет важным шагом в условиях высокого спроса на доменные имена, который сегодня существует в российской столице. На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 1,13 млн доменов .RU — по этому показателю Москва занимает лидирующее положение в России. При этом количество "московских" доменных имен превышает общее число регистраций в национальных доменах Швеции, Южной Кореи и Австрии.

"Домены .MOSCOW и .МОСКВА призваны повысить узнаваемость российской столицы в интернете и расширить возможности по созданию сайтов о Москве и ориентированных на жителей города", — отметил Александр Панов, президент Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернет и генеральный директор RU-CENTER.

Веб-ресурсы с адресами .MOSCOW и .МОСКВА будут однозначно ассоциироваться у пользователей Глобальной сети с Москвой, что позволит привлечь на них дополнительную целевую аудиторию. 

"Внедрение доменов .MOSCOW и .МОСКВА, безусловно, внесет положительный вклад в процесс информатизации города. Московские домены помогут создать бренд столицы в Интернете, и, как следствие, поспособствуют развитию туризма в городе, - считает Артем Ермолаев. — Благодаря внедрению доменов .MOSCOW и .МОСКВА появятся новые возможности для бизнеса, что в конечном итоге повысит инвестиционную привлекательность российской столицы".

Впервые с инициативой внедрения доменов .MOSCOW и .МОСКВА в 2010 году выступил национальный регистратор доменов RU-CENTER. Летом 2011 года практическая реализация проекта была передана Фонду содействия развитию технологий и инфраструктуры интернет как некоммерческой структуре, которая позволит обеспечить участие всех заинтересованных сторон в процессе создания и дальнейшего развития московских доменов. К участию в руководящих органах Фонда приглашены представители федеральных органов власти, Правительства Москвы, общественных организаций, интернет-сообщества.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: веб, web, домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга