Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n106506/


     
 

СИТРОНИКС примет участие в VI Всероссийском Фестивале науки

04.10.2011 11:30
ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, принимает участие в VI Всероссийском Фестивале науки, который состоится с 7 по 9 октября 2011.

Фестиваль науки ежегодно проводится Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова совместно с Правительством Москвы при поддержке государственных и коммерческих компаний. Основной целью Фестиваля науки является формирование научно-исследовательского интереса в молодежной среде, популяризация фундаментальных научных знаний и привлечение молодых кадров в прикладные технические специальности и профессии. 

На VI Фестивале науки ОАО «СИТРОНИКС» презентует социально-ориентированный проект «Стань инженером». Проект направлен на развитие интереса к инжинирингу и формированию у молодого поколения осознания важности и привлекательности инженерно-технических профессий. Современные средства связи, новые технологии и экспертиза СИТРОНИКС позволяют сделать проект «Стань инженером» масштабным, общедоступным и привлекательным не только для молодежи, но и для любых возрастных и профессиональных категорий. 

«Развитие всех отраслей экономики и сфер жизнедеятельности человека тесно связано с развитием передовых технологий, где потребность в молодых талантливых ученых и исследователях крайне высока. И наша компания заинтересована в таких специалистах, обладающих знаниями и желанием работать в наукоемких областях – информационных технологий, телекоммуникаций, микроэлектроники, - комментирует вице-президент по корпоративным коммуникациям ОАО «СИТРОНИКС» Ирина Ланина. – И Фестиваль науки играет важную роль в создании конструктивного диалога между наукой и потребностями общества в экономическом развитии страны, демонстрируя возможности роста для молодых ученых». 

На отдельном стенде СИТРОНИКС продемонстрирует развлекательные программы, тематические видеофильмы, логические игры и головоломки. Участники мероприятия смогут задать вопросы сотрудникам СИТРОНИКС о возможностях трудоустройства и карьерных перспективах. 

Также в рамках Фестиваля состоится лекция « Современная микроэлектроника в России», на которой специалисты ОАО «СИТРОНИКС» расскажут об основных тенденциях и перспективах развития микроэлектронной отрасли, поделятся опытом и ознакомят с инновационными разработками.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web