Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n106541/


     
 

Выставка InfosecurityRussia (Инфобезопасность)‘2011 завершила работу

04.10.2011 14:43
В Москве состоялась VIII Международная выставка InfoSecurityRussia. StorageExpo. Documation’2011. 129 российских и зарубежных компаний представили на выставочных площадях, конференц-залах, в Гайд-парке инноваций оборудование, решения и услуги в области создания и защиты информационных систем, хранилищ, сетей. Количество компаний, представленных в экспозиции и деловой программе выставки, возросло по сравнению с прошлым годом на четверть.

Среди партнеров прошедшей в восьмой раз выставки InfosecurityRussia (Инфобезопасность)’2011:

  • Крупнейшие мировые производители оборудованиея и решений в области ИТ, сетей, хранения данных и защиты информации: IBM, Microsoft, Oracle, Cisco, HuaweiSymantec, Trend Micro, Symantec, Sophos, Qualys, Palo Alto, RadWare Alteon, Check Point Software Technologies, G Data Software AG, Stonesoft, ZScaler и многие другие;
  • Ведущие российские разработчики и интеграторы в области ИТ и защиты информации: Лаборатория Касперского, Код безопасности, Аладдин РД, НИИ СОКБ, ФГУП Концерн Системпром, ОКБ САПР, КриптоПро, Анкад, ИнфоТекс, Амикон, ИВК,  Валидата, Конфидент, Маском, НПО Эшелон, МФИ-Софт, Инфосистемы Джет, АйТи, СИС, Микротест, Алмитек, ГК Оверсан, Авирса Проекты, Телеинком ПК, Ай-Теко и многие другие;
  • Самые авторитетные общественные объединения и экспертные организации, объединяющие профессионалов в области ИТ, ИБ, инвестиций в проекты: АРСИБ, СОДИТ, RISSPA, anti-malware.ru, Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов, Фонд поддержки ИКТ, Национальная гильдия инновационных менеджеров и другие;
  • Регуляторы рынка – представители ФСБ, ФСТЭК, ФСО, Минобороны, Минкомсвязи;
  • 62 российских и международных печатных и электронных средства массовой информации

Прошедшая выставка InfosecurityRussia (Инфобезопасность)’2011 стала крупнейшим в России мероприятием по количеству событий, включенных в деловую программу: состоялось 171 мероприятие на стендах экспонентов, в конференц-залах, конкурсной зоне и Гайд-парке инноваций.

Особый интерес посетителей вызвала информация о новейших трендах и технологиях «из первых рук» - в деловой программе InfosecurityRussia (Инфобезопасность)’2011 приняли участие 16 иностранных докладчиков.

Тематические акценты выставки и наибольшее количество мероприятий соответствовали ключевысм трендам развития ИТ и ИБ – облачные вычисления, мобильная коммерция, DLP, непрерывность бизнеса, кибервойны.

В рамках VIII Международной выставки InfosecurityRussia. StorageExpo. Documation выставки состоялись конференции: Zecurion DLP Forum (организатор – Zecurion), Public Cloud Conference (Генеральный партнер – ГК «Оверсан»), «Непрерывность бизнеса» (организатор – Алмитек), "ИКТ в госсекторе. Тренд "Информационное общество" (спонсор – ПробизнесБанк), "Конкурентные преимущества применения решений на свободном ПО для бизнеса". (Спонсор – Пингвин Софтвер). 

За три дня работы выставку посетили 4512 руководителей и специалистов служб ИТ, информационной безопасности, сетевых подразделений государственных и корпоративных заказчиков, организаций малого и среднего бизнеса  - на 12% больше, чем в прошлом году.

Впервые в рамках VIII Международной выставки InfoSecurityRussia. StorageExpo. Documation’2011 были проведены:

  • itsec.lab – программа демонстрации возможностей оборудования на стендах в условиях действующей сети
  • itsec.test – конкурсы по настройке/взлому систем (партнеры – УЦ Микротест, компания Микротест)
  • смотр-конкурс старт-апов (Гайд-парк инноваций, партнеры – СОБА, Фонд поддержки ИКТ).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web