rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и Администрация Калужской области создают Центр молодежных инноваций в Обнинске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о заключении в рамках VI Фестиваля науки в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова соглашения с ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» (АИРКО) о сотрудничестве в сфере поддержки инновационной деятельности молодежи и студентов.

МТС выступит стратегическим партнером Автономной некоммерческой организации «Академический учебно-исследовательский центр информационно-коммуникационных технологий» (АУНИЦ), создаваемой АИРКО на базе Филиала Научно-исследовательского ядерного университета МИФИ (Института Атомной Энергетики) в городе Обнинске. Стороны намерены взаимодействовать в развитии профессионального образования, науки и инноваций, в том числе в формате содействия МТС внедрению современных информационных технологий в образовательный процесс; обеспечения учебных практик для студентов Калужской области. Кроме того, в рамках соглашения планируется реализация инновационных проектов в сфере телекоммуникаций с участием студентов, аспирантов и молодых специалистов и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках таких проектов.

«Для МТС сотрудничество с Администраций Калужской области в области развития и поддержки научно-технического творчества талантливой молодежи является частью программы по созданию в России Центров студенческих инноваций. Калужская область стала первым регионом РФ, где мы совместно с администрацией региона начинаем комплексную программу сотрудничества, и мы надеемся, что опыт окажется полезным для всех сторон. Благодаря такому подходу компания получает новые идеи для развития бизнеса и площадку для апробации своих разработок, а студенты и начинающие специалисты региона – прекрасную возможность для самореализации и повышения собственной капитализации на рынке труда за счет участия в реальных бизнес-проектах», – отметил директор филиала ОАО МТС в г. Калуге Александр Чебанов.

«Обнинск сегодня одна из наиболее продвинутых в развитии инноваций территория России. Наши многочисленные контакты и с крупными западными компаниями, и с венчурными организациями, и с госкорпорациями показывают, что они отлично знают, что такое Обнинск. Мы планируем превратить город в общероссийскую площадку трансфера технологий. Мы хотим, чтобы молодые люди приходили на эту площадку, обменивались своими идеями и опытом, представляли свои технологии, вместе искали решение актуальных проблем. Я считаю, что у города Обнинска для этого есть многое: интеллектуальный потенциал, имидж и, главное, активные, увлеченные люди. Поддержка же такой известной и значимой для страны компании, как МТС может существенно помочь нем в достижении этой цели», - сообщил заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин.

Открытие Академического учебно-исследовательского центра информационно-коммуникационных технологий в Обнинске намечено на конец 2011 года. Формируемые на базе АУНИЦ молодежные команды будут заниматься разработкой программного обеспечения, мобильных приложений, интернет-сервисов, тестировании новых услуг и устройств МТС, проводить прикладные и форсайт-исследования в области ИКТ, экономики и менеджмента, в частности, изучать рынки информационно-коммуникационных продуктов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, курсы, операторы мобильной связи, обучение, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, it обучение, сотовая связь тарифы, университет, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга