rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В МГУ состоялась лекция Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой

5 октября 2011 года на Экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова прошла общественная лекция Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой «Мне не все равно! Инновационный бизнес – путь к успеху». В своем выступлении она подробно описала механизм реализации инновационного стартапа, принципов управления процессом разработки и правил взаимодействия с венчурными фондами и государственными инвестиционными структурами. Также внимание было уделено «российским особенностям» ведения инновационного бизнеса. Были сформулированы отличия в основных целях и способах реализации у чиновника и предпринимателя.

О.Ускова отметила основные проблемы, которые могут возникнуть в процессе коммерциализации инновационной идеи и какие черты характера необходимо развивать в себе инноватор, если хочет добиться успеха. 

По окончании выступления Ольга Ускова ответила на широкий круг вопросов, возникших у слушателей после ее лекции. 

«Работа в инновационной сфере является очень сложным и высокорисковым предприятием» - отметила Ольга Ускова. - «и поэтому крайне важно, чтобы с самого начала все бизнес-процессы были выстроены правильно. Главной ценностью инновационного предпринимателя является практический опыт, и поэтому необходимо, чтобы наряду с общими фундаментальными знаниями, ребята знакомились с практической стороной этой деятельности, получая информацию от людей, которые сами смогли пройти путь от идеи до успешной инновационной компании.»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга