rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Замглавы Минкомсвязи Олег Духовницкий открыл II заседание Центрального Комитета Профсоюза работников связи России

По сообщению сайта Минкомсвязи, заместитель министра связи и массовых коммуникации РФ Олег Духовницкий принял участие во II заседании Центрального Комитета Профсоюза работников связи России, которое прошло 20 октября. Заседание было посвящено вопросу развития и совершенствования социального партнерства как эффективного инструмента сохранения кадрового потенциала в условиях реорганизации отрасли.

Глава Минкомсвязи России Игорь Щёголев направил приветствие участникам заседания. «Отрасль телекоммуникаций переживает масштабные процессы модернизации и структурных преобразований. Практические решения, направленные на повышение эффективности отраслевых компаний, должны опираться на заботу о сохранении кадрового потенциала. Именно такой подход положительно отразится на качестве создаваемых продуктов и предоставляемых услуг. Наша задача – сформировать комфортные условия труда с достойной стабильной оплатой. Именно этим должны руководствоваться главы предприятий и руководители кадровых служб, оптимизируя производственные процессы», - говорится в приветствии министра.

Олег Духовницкий напомнил, что по итогам 2010 года российская сфера связи сохранила свой статус одной из стабильно развивающихся отраслей российской экономики. «Мы прогнозируем, что среднемесячная заработная плата работников отрасли составит в 2011 году более 20,5 тысяч рублей, увеличившись по отношению к 2010 году почти на 13 %. Мы рассчитываем, что к 2014 году средмесячная заработная плата работников отрасли составит почти 28 тысяч руб», - сообщил он.

Телекоммуникационная отрасль сегодня остро нуждается в квалифицированных кадрах. По данным, которые привел Олег Духовницкий, в 2010 году отраслевые учебные заведения подготовили более 11 тысяч специалистов, в том числе 7 тысяч – с высшим, 4,5 тысяч – со средним профессиональным образованием. Около 70% трудоустроены на предприятия связи и информатизации. Научной работой в вузах связи занимаются 650 аспирантов и докторантов.

Замминистра отметил, что работодатели часто жалуются на недостаточно высокий уровень знаний выпускников отраслевых вузов. По его мнению, для решения этой проблемы предприятия должны активно включаться в образовательный процесс, чтобы содействовать учебным заведениями в подготовке квалифицированных специалистов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга