rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel. Результаты III-го квартала 2011

Корпорация довольна своими результатами за этот квартал, которые были достигнуты благодаря постоянному вниманию Intel к инновациям и капиталовложениям в создание лучших продуктов в истории нашей корпорации.

Вот уже много лет мы придерживаемся одной и той же простой стратегии: мы хотим, чтобы наши процессоры делали умнее не только компьютеры, но и телефоны, телевизоры, автомобили. Спрос на интеллектуальные устройства быстро растет. Независимо от типа используемых устройств, мы стремимся, чтобы ваши ощущения при работе с этими устройствами со встроенными чипами Intel были наилучшими независимо от ваших потребностей: будь то просмотр фильмов с высоким разрешением в скоростном поезде; руководство логистической компанией стоимостью 5 миллиардов фунтов; просмотр интеллектуального телевидения у вас дома; использование видео конференц-связи в офисе; разработка компьютерных игр и приложений или просто общение с друзьями на Фейсбуке.

Мы также верим, что любое электронное устройство станет не только интеллектуальным, но обретет возможность подключения к сети интернет. Устройства, обладающие большими возможностями подключения, делают жизнь людей лучше: станет проще совершать покупки; появятся автомобили, самостоятельно осуществляющие навигацию; и даже рекламные ролики, будто созданные специально для вас.

ИСТОРИЯ ИННОВАЦИЙ

Корпорация Intel прошла долгий путь с того времени, как был создан первый процессор 4004. Новый 32-нм микропроцессор работает в 5 тысяч раз быстрее; его транзисторы в 100 тысяч раз дешевле. Если бы мы работали в автомобильной индустрии, наши машины сейчас ездили бы со скоростью 470 тыс. миль/ч, проезжали 100 тыс. миль, используя при этом один галлон (4,54 л) топлива и стоили бы 3 цента.

Было аноансировано скорое представление 22-нм микропроцессора, в котором корпорация «заново создала» транзистор, используя трехмерную структуру. Этот скачок вперед за счет использования трехмерных транзисторов меняет способ их разработки и повышает эффективность. Это может стать началом нового этапа развития компьютерных устройств, которые из миниатюрных, помещающихся в руке, станут мощными серверами на основе облака, реализующих идею ‘Интернета вещей’.

Инновации также касаются мира персональных компьютеров, где мы представили ‘Ultrabook’ – новую категорию компьютеров, объединяющих лучшие качества ноутбуков и планшетных ПК в элегантное, мощное и доступное по цене устройство.

Мы хотим, чтобы наша архитектура была «интеллектуальной начинкой» всех электронных устройств. Если мы вкладываем в завтрашний день, мы имеем шанс изобрести будущее. Именно этим и занимается Intel.  

ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ ОТРАСЛИ 

По прогнозам компании Forrester к 2015 году в мире будет использоваться 2,25 миллиардов ПК (по сравнению с одним миллиардом ПК в конце 2008 г), в основном, за счет таких стран как Бразилия, Россия, Индия и Китай, которые составят более 800 миллионов новых ПК к 2015 г.

Прогнозы Intel, касающиеся увеличения данного сегмента в 2011, остаются на уровне минимальных двузначных показателей, исходя из предварительных результатов розничной торговли, которые мы наблюдали в начале 2011 г., и высоким показателям продаж ПК на базе 2 поколения процессоров Intel® Core™.

Многие эксперты считают, что в 2011 году «облако» станет реальностью, т.к. все больше компаний берут его на вооружение, и все больше данных хранится в огромных центрах обработки данных компаний. Intel играет ключевую роль во внедрении инноваций и повышении эффективности в данной области, а также учитывает необходимость энергосбережения. На каждые 600 проданных смартфонов или 122 планшетов приходится новый сервер Intel для обеспечения обмена данными и взаимодействия между устройствами.

РЫНОК ЕвропЫ, БлижнЕГО ВостокА и АфрикИ (EMEA)

Ожидается, что продажи ПК в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в третьем квартале 2011 г. возрастут на 6%-9% по сравнению с предыдущим годом (по оценкам Intel).

Объем продаж ПК в Западной Европе растет медленно и ожидается, что рост продаж, по сравнению с предыдущим годом, в этом регионе будет слабым, тогда как рост продаж в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке остается стабильным.

Закупки в бизнес сегменте в данном регионе за 3 квартал остается достаточно устойчивым, общий рост в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке составляет 8%.

Развивающиеся рынки продолжают уверенно восстанавливаться после краха рынка, произошедшего в начале 2009 г. Несмотря на дестабилизацию рынка в некоторых странах Ближнего Востока и Африки из-за текущей политической ситуации, для рынков ПК характерны хорошие показатели т.к. существует большой спрос на продукцию в других частях региона, например, в Северной Африке.

Новый вид мобильных компьютеров: Ultrabook

Ключевой продукт корпорации Intel 2-го поколения дал начало новой категории мобильных компьютеров. Концепция получила название ‘Ultrabook’ – ультратонкое, мощное устройство, объединяющее лучшие характеристики и возможности ноутбуков, обладающих функциями планшетов, и имеющих тонкий, легкий и элегантный дизайн. Со временем, данный вид компьютеров Intel будет включать  устройства, объединяющие характеристики и возможности сегодняшних ноутбуков, имеющих функции планшетов, например, доступ «в одно касание», а также новые возможности, помимо представленных на сегодняшний момент, в более тонком, легком и защищенное исполнении. Это эволюционный шаг, который со временем получит новое развитие, т.к. Intel со своими партнерами представит на рынок инновационные технологии.

Новое семейство процессоров поколения ‘Ivy Bridge’ появится в первом полугодии 2012 года. Они являются первыми крупносерийными процессорами Intel, созданными на основе 22-нм технологии с использованием 3D транзисторов.

Intel также представила подробности процессорной микроархитектуры ‘Haswell’, которая послужит основой третьего поколения Ultrabook. В ней предусмотрено снижение энергопотребления вдвое к 2013 году, по сравнению с сегодняшним.  

Atom везде

Все устройства, со временем, смогут стать и станут более интеллектуальными. Intel разрабатывает микропроцессоры, которые могут быть «интеллектуальной начинкой» всех электронных устройств: от вашего автомобиля – до вашего телевизора и всех бытовых устройств, которыми вы пользуетесь. А в этом году микропроцессоры Intel появятся в ваших телефонах.

Снижение себестоимости приведет к тому, что компьютеры станут основой всех устройств. В  2010 году поступило в продажу 10 миллиардов встроенных процессоров – но половина из них имела очень старую архитектуру. В будущем этим устройствам потребуется большая вычислительная мощность, которую и обеспечит Atom.

Процессор Atom опередит закон Мура, обеспечив переход от 32 нм к 22 нм и 14 нм за 3 года. Данное устройство обеспечит большую мощность и низкое энергопотребление смартфонам, планшетам и нетбукам.

Xeon – заоблачная мощь

Intel выпускает изделия мирового класса. Наши продукты помогут вам модернизировать серверы, снизить счета за электроэнергию и сэкономить деньги уже в этом финансовом году.

На форуме разработчиков Intel мы представили 2-х сокетный серверный продукт под кодовым названием Romley, который основан на архитектуре Sandy Bridge. Ожидается, что спрос на Romley в 20 раз превысит спрос на Nehalem в аналогичной точке его жизненного цикла, и мы предполагаем, что в начале следующего года, когда продукт будет выпущен на рынок, количество моделей на базе новой архитектуры в два раза превзойдет линейку моделей, представленных на архитектуре Nehalem в момент ее выпуска.

Intel усилил свою позицию глобального лидера в секторе суперкомпьютеров и подтвердил намерение достичь экзафлопсного диапазона посредством своей многоядерной архитектуры (Many Integrated Core, MIC).

Смартфоны и планшеты

Medfield — кодовое наименование первой специализированной 32-нанометровой платформы Intel для смартфонов и планшетных компьютеров. Эта платформа была оптимизирована для низкого энергопотребления и высокой производительности.

Medfield планируется запустить в производство в этом году. В первой половине 2012 года, мы планируем внедрить ряд технических решений в сотрудничестве с операторами беспроводного доступа и OEM-партнерами. Какое из этих технических решений первым доберется до рынка, будет зависеть от продуктовых планов наших партнеров. 

Ввиду того, что мы поддерживаем три основные мобильные операционные системы (Android, Windows and Tizen) и поэтому не имеем предпочтений к каким‑либо конкретным устройствам или платформам, мы нацелены на то, чтобы быть желательным технологическим партнером для любого производителя смартфонов и планшетов.

Программное обеспечение

Немногие знают, что Intel является 4-ой по величине компанией, производящей программное обеспечение. Еще четыре года назад никто не знал, что такое "app" (прикладная программа), а сейчас даже ваши бабушки и дедушки используют их в своих телефонах! Люди персонализируют свой компьютерный опыт посредством прикладных программ, а магазин AppUp фирмы Intel обеспечивает приложения для процессоров Intel.

СТРАТЕГИИ ПРИОБРЕТЕНИЙ

Мы имеем богатую историю поддержки инноваций в сферах технологии, а также программного и аппаратного обеспечения через стратегические приобретения и инвестиции в технологии и НИОКР. Например:

  • Повышение безопасности вычислений (McAfee)
  • Ускорение развития беспроводных технологий (WiMAX, Infineon)
  • Улучшение визуальных вычислений (Havok)
  • Повышение производительности процессоров (Rapidline)
  • Подключение и продвижение процессоров Atom для встроенных систем и новых устройств (WindRiver)
  • Инвестиции в будущее дата-центров (Fulcrum).

Инновация является "кровью" всех отраслей промышленности, и мы делаем многое для создания среды, благоприятной для бизнеса и потребителей.

Intel Mobile Communications

Приобретение Intel Mobile Communications ускорит нашу стратегию мобильности.

McAfee

Безопасность является фундаментальным компонентом работы в компьютерных сетях, но существующие на данный момент средства защиты не полностью обеспечивают безопасность миллиардов новых устройств, подключенных к интернету: мобильных телефонов, беспроводных устройств, телевизоров, автомобилей, медицинских устройств и кассовых аппаратов. Для защиты людей, их данных, их устройств в этом новом мире требуется фундаментально новый подход. Поскольку все большая часть нашей жизни и бизнеса проходит в режиме онлайн, мы хотим сделать работу с компьютерами более безопасной. Не только на работе, но и дома, и даже на вашем телефоне.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга