rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартует Imagine Cup 2012

Дан старт новому сезону международного Кубка технологий Imagine Cup 2012 среди студентов и аспирантов. Регистрация инновационных студенческих проектов продлится до 15 февраля 2012 г.

Компания Microsoft объявляет о старте нового сезона международного Кубка технологий Imagine Cup 2012 среди студентов. В этом году международный финал юбилейного X конкурса Imagine Cup состоится в Австралии!

Российские студенты, наряду с другими участниками из 183 стран, уже сейчас могут регистрироватся для участия в конкурсе. Регистрация участников уже открыта на официальном сайте конкурса http://imaginecup.com. По результатам конкурса, лучшая команда из России в конкурсе программных проектов представит страну на международном финале в Австралии летом 2012 года. Также студенты имеют шанс попасть на финал, победив в одном из многочисленных международных онлайн-конкурсов.

Ежегодный конкурс Imagine Cup – это крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов. В самом престижном конкурсе программных проектов конкурсанты придумывают, как технологии могут решить сложные проблемы современности, и демонстрируют прототипы проектов жюри в ходе нескольких этапов отбора. Для студентов участие в конкурсе – это возможность расширить свои знания, завязать новые знакомства и даже внести свой вклад в решение глобальных проблем. Задача проекта – поддержать инновационных студентов и вдохновить молодое поколение на изучение технологий.

Категории конкурса Imagine Cup 2012 подверглись ряду изменений. В частности, было решено отказаться от отдельной категории «Встраиваемые системы», однако студенты по-прежнему могут представлять соответствующие разработки в рамках категории «Программные проекты». В свою очередь категория «Разработка игр» сфокусируется на игровых решениях для Windows Phone и Windows/XBox (XNA).

Кроме того, в рамках Imagine Cup 2012 впервые запускается программа грантов по поддержке студенческих проектов. Заявки на получение грантов будут рассматриваться на конкурсной основе от участников финала 2011 года. Победители получат трехлетнюю поддержку своих проектов, включая предоставление наличных денежных средств, программного обеспечения, обучение, консультации, а также другие виды поддержки от Microsoft.

Фонд «Сколково» и Открытый Университет «Сколково» (ОтУС) как и в прошлом году выступят партнером Microsoft на российском этапе международного студенческого Кубка технологий Imagine Cup 2012. Также благодаря партнёрству с порталом AskCap.ru в этом году студенты смогут не только упростить подготовку заявки на конкурс программных проектов с помощью сервисов портала, но и найти потенциально заинтересованного инвестора или партнёра для поддержки проекта.

«Imagine Cup – это хороший шанс для студентов заявить о себе всему миру и продемонстрировать свой инновационный потенциал, а также отличный повод довести свои идеи и разработки до законченного прототипа. Российские студенты традиционно активно участвуют в конкурсе и показывают высокие результаты, достойно представляя нашу страну на мировой арене. Интерес к молодежному предпринимательству в нашей стране растёт, и в этом году мы надеемся увидеть еще больше интересных проектов и перспективных разработок от студентов и аспирантов», - говорит Дмитрий Сошников, координатор академических программ Microsoft, отвечающий за проведение конкурса в России.

С каждым годом конкурс становится все более популярным среди российских студентов: в прошлом году для участия в различных категориях конкурса зарегистрировалось более 8000 человек.

«В результате участия в международном финале конкурса в прошлом году мы очень многому научились – презентовать себя и свой проект, работать командой в условиях нехватки времени, быть активными и стремиться к цели. Imagine Cup дал нашему проекту путевку в жизнь, и теперь мы продолжаем с новыми силами развивать наши задумки, чтобы помочь детям во всем мире расти более творческими. Также мы завели множество знакомств в разных концах мира и прониклись духом конкурса – теперь будет сложно от этого отказаться, и я предполагаю в том или ином виде – как конкурсант или как руководитель команды – участвовать в конкурсе и в этом году»,- говорит Александр Брагин, студент Московского авиационного института, капитан команды Oricrafter, представлявшей Россию на международном финале Imagine Cup 2011 в Нью-Йорке.

Старт конкурса Imagine Cup 2012 был официально объявлен на Дне Microsoft для студентов, который проходил 14 октября 2011 года в Москве в комплексе Digital October. Об открытии конкурса объявил со сцены Президент Microsoft в России Николай Прянишников. С приветственным словом также выступил Альберт Ефимов, директор по проектам IT-кластера фонда Сколково, совместно с которым в этом году проводится конкурс Imagine Cup в России, а также студенческая команда Oricrafter.

В ходе мероприятия студенты смогли познакомиться с наиболее популярными направлениями развития технологий, поиграть в Xbox Kinect и испытать новый Windows Phone 7, приобрести новые знания в области маркетинга, получить полезные навыки создания резюме, публичных выступлений, а также прохождения собеседования.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, программное обеспечение лицензия, программное обеспечение пк, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, внедрение, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга