rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» и «Белтелеком» подписали соглашение о намерениях по развитию бизнеса и модернизации сетей связи

Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» и Белорусское республиканское унитарное предприятие (РУП) «Белтелеком» подписали Соглашение о намерениях по развитию бизнеса и модернизации сетей связи.

Соглашение было подписано в рамках проходящей в эти дни в Женеве конференции ITU Telecom World 2011 в присутствии Министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева и Заместителя министра связи и информатизации РБ Сергея Нестеровича. Со стороны ОАО «Ростелеком» Соглашение подписал Президент Александр Провоторов, со стороны РУП «Белтелеком» Генеральный директор Сергей Попков.

Согласно подписанному документу стороны намерены приступить к совместной работе по вводу в коммерческую эксплуатацию и предоставлению каналов связи Nx10Гб/с в направлении «Москва – Франкфурт», проходящих по территории России, Белоруссии, Польши и Германии с привлечением зарубежных партнеров. Стороны также намерены расширить на указанном направлении пропускную способность трансграничных переходов и собственных линий связи до 1 Тбит/с.

В соответствии с подписанным Соглашением, компании планируют в течение 2012 – 2015 гг. развивать совместный бизнес по оказанию телекоммуникационных услуг, включая доступ в Интернет, в первую очередь, для удовлетворения потребностей пользователей «Белтелекома», а также услуг аренды международных каналов связи для организации транзитных каналов из РФ в Европу в интересах пользователей «Ростелекома».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, волс, волоконная линия, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга