rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московская Cisco Expo-2011: мир медицины без границ

22-24 ноября 2011 года в московском Центре международной торговли состоится двенадцатая по счету ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Впервые в программу этих форумов будет включен поток, посвященный вопросам применения информационных технологий в здравоохранении (Connected Health).

Компания Cisco играет ключевую роль в разработке и внедрении архитектуры «сеть как платформа» для предоставления инновационных технологий и решений в здравоохранении. Эта платформа помогает решать такие ключевые задачи здравоохранения, как обеспечение доступности медицинских услуг, оптимизация использования ресурсов, повышение эффективности медицинских услуг, улучшение их качества.

Поток «Информационные технология в здравоохранении» рассчитан, в первую очередь, на руководителей медицинских учреждений различной ведомственной подчиненности и формы собственности, а также на представителей федеральных и региональных органов и организаций системы здравоохранения, заинтересованных в улучшении качества медицинского обслуживания и повышении эффективности управления системой и процессами оказания медицинской помощи с помощью современных медицинских информационных систем и технологий. Эта программа будет интересна и руководителям медицинских информационно-аналитических центров и специалистам в области ИТ в здравоохранении, изучающим передовые технологические решения и мировой опыт применения информационных технологий в области здравоохранения. Информатизация – стратегический путь развития здравоохранения, способный обеспечить не просто решение отдельных задач, а кардинальную трансформацию всей системы.

Вышеупомянутый поток будет проведен 23 ноября, во второй день московской Cisco Expo-2011. Специалисты Cisco расскажут о стратегии развития информационно-коммуникационных технологий для здравоохранения в рамках общей стратегии Cisco и о портфеле соответствующих технологических решений, предлагаемых на мировом и российском рынках. Представители же компаний-партнеров Cisco поделятся собственным опытом использования информационно-коммуникационных технологий в медицине. Таким образом, поток «Информационные технологии для здравоохранения» станет эффективной площадкой для обмена технологическими идеями, вопросами и решениями между специалистами в области здравоохранения.

Откроет работу потока директор по стратегическому развитию бизнеса Cisco в странах СНГ и Грузии Татьяна Толмачева. Она расскажет об основных тенденциях развития электронного здравоохранения в мире и о стратегии реализации концепции Cisco Connected Health.

Затем с докладами выступят менеджер Cisco по развитию бизнеса в сфере здравоохранения в странах Европы Роберто Карлетто (Roberto Carletto) и менеджер Центра компании Cisco по вопросам глобализации (г. Бангалор, Индия) Субаш Варма (Subhash Varma), специализирующийся в развитии бизнеса в сфере Smart+Connected Communities .

Р. Карлетто представит комплекс решений Cisco для больниц и поликлиник, в том числе информационно-телекоммуникационную сеть медицинского класса (Medical Grade Network), решения для облачных медицинских сервисов (Cloud-Based Solutions for Healthcare) и решения для организации деятельности медицинского учреждения и повышения его эффективности (Clinical Workflow and Efficiency). Все это представляет собой комплексные решения, сочетающие обмен данных с поддержкой человеческого взаимодействия. Эти решения направлены на оптимизацию рабочих процессов в медицинских учреждениях, усовершенствование обмена информацией между медицинским персоналом и повышение эффективности и качества диагностики, лечения и ухода за пациентами.

С. Варма расскажет о решении Cisco HealthPresence, которое может стать технологической основой для новой модели оказания медицинских услуг. Cisco HealthPresence – это платформа, использующая средства видео, аудио и передачи медицинских данных через широкополосное интернет-соединение на основе IP-протокола для создания виртуальной среды, максимально приближенной к обстановке в клинике или больнице. Благодаря этому пациенты могут получать удаленную медицинскую помощь от врачей всех специальностей. Cisco HealthPresence позволяет предоставить высококачественный удаленный доступ к медицинскому обслуживанию, повысить уровень доступности услуг здравоохранения для населения, оптимизировать использование ресурсов и сократить затраты на предоставление медицинских услуг.

Опытом создания экстренной телемедицинской помощи в России и перспективами ее дальнейшего развития поделится начальник Центра управления в кризисных ситуациях Штаба Всероссийской службы медицины катастроф «Центр медицины катастроф» Шилкин И.П. Его доклад «Система экстренной телемедицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Опыт создания и перспективы развития (на примере Всероссийской службы медицины катастроф)» будет содержать информацию о том, как и для чего создавалась система экстренной телемедицинской помощи. Докладчик расскажет также о технологических аспектах организации и результатах использования этой системы.

Еще один участник предстоящего мероприятия – исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины, главный специалист по информационным технологиям и телемедицине департамента здравоохранения ОАО "РЖД" Столяр В.Л. расскажет о современных решениях в области телемедицинских комплексов и поделится опытом внедрения мобильных и стационарных телемедицинских комплексов в ОАО «РЖД».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга