rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АЗС Роснефти по контролем МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о внедрении телематического решения для удаленного контроля и оперативного пополнения запасов топлива на 50 АЗС дочерней компании «Роснефть» в Липецкой области.

Система мониторинга с применением мобильных технологий передачи данных между устройствами МТС позволяет ЗАО «Липецкнефтепродукт» оперативно отслеживать уровень запаса топлива на заправочных станциях и своевременно направлять транспорт для пополнения запасов в случае необходимости. Реализация проекта приведет к снижению издержек на логистику и хранение топлива на каждой заправочной станции, а также к увеличению оборота компании за счет отсутствия простоев в работе АЗС. 

«Роснефть» более шести лет сотрудничает с МТС и пользуется как голосовыми услугами, так и услугами передачи данных. Сегодня инновации для ключевых предприятий страны – это залог успешного функционирования, необходимое условие повышения эффективности бизнеса. Поэтому мы применяем самые современные технические решения для удобства наших клиентов. В частности, внедрение М2М-технологий для передачи данных на наших АЗС позволило нам оперативно следить за остатками топлива и вовремя пополнять запасы», - отметил генеральный директор ЗАО «Липецкнефтепродукт» Александр Бровкин. 

«Современные технологии, которые мы предлагаем нашим партнерам, с одной стороны, позволяют снизить издержки компании-клиента, повысить эффективность бизнес-процессов, а с другой – делают жизнь людей безопаснее и удобнее. Например, проект по мониторингу АЗС реализован в Липецкой области, по территории которой проходит федеральная трасса «Дон», и внедрение дистанционного контроля автозаправок позволит гарантированно обеспечить автолюбителей необходимым топливом и повысить комфорт и безопасность движения», - подчеркнул директор компании МТС в Липецкой области Павел Фомин. 

Инновационные технологии МТС на АЗС

МТС совместно с топливными компаниями реализовала ряд инновационных проектов на АЗС в различных регионах страны. Так, в Перми для абонентов МТС действует первая в России бесконтактная система оплаты топлива на автозаправочных станциях «ЛУКОЙЛ» с использованием технологии NFC Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.. В перспективе компании планируют распространить эту технологию на заправочные станции «ЛУКОЙЛ» в других регионах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга