rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AlterGeo запускает новый мобильный сайт

Самый масштабный русскоязычный гео-социальный сервис AlterGeo сообщает об открытии для своих пользователей нового мобильного сайта. Теперь сервис становится доступным для владельцев практически любого мобильного устройства с доступом в интернет.

Для того, чтобы воспользоваться услугами сервиса - узнать какие заведения и организации есть поблизости, найти своих друзей, отметиться в кафе или ресторане и оставить отзыв о нем - нужно просто зайти на сайт AlterGeo.ru с мобильного телефона с выходом в интернет.

Ранее гео-сервисом AlterGeo с полным набором функций можно было пользоваться через устройства на платформе Android, iOS-смартфоны, для которых были выпущены специальные версии приложения, или же через web-интерфейс на обычном компьютере или ноутбуке. Теперь доступ к сервису получили владельцы практически всех мобильных телефонов с доступом в интернет.

"Это поистине революционное событие для AlterGeo. Одним жестом мы расширяем нашу потенциальную аудиторию в десятки раз, - говорит со-основатель AlterGeo Денис Алаев. - Теперь мы охватываем владельцев подавляющего большинства смартфонов и, что важно, не только их. Если обратиться к статистике, то смартфоны имеют не более 15% от общего числа владельцев телефонов. Теперь же присоединиться к сообществу AlterGeo смогут обладатели широкого ряда мобильных телефонов".

Мобильный сайт AlterGeo оптимизирован для быстрой загрузки страниц через мобильное соединение. Он представляет собой несколько облегченную версию по сравнению с версиями для Android-смартфонов или iPhone, однако сохраняет весь полезный функционал приложения.

С появлением мобильной версии гео-сервисом могут активно пользоваться обладатели смартфонов. Наконец-то доступ к сайту получают владельцы смартфонов Nokia, самого популярного в России производителя. Число владельцев смартфонов Nokia, по разным оценкам, составляет от 40 до 60% от общего числа обладателей этой разновидности коммуникатора. Версия будет доступна как на устройствах с операционной системой Symbian, так и с Windows Phone, смартфоны на базе которой Nokia начала производить с недавних пор.

Следовательно, пользователями AlterGeo смогут стать обладатели смартфонов на базе Windows Phone и от других производителей - HTC, Samsung и т.д. Приложение совместимо и с Windows Mobile - предшественницей Windows Phone.

Гео-сервису есть что предложить своей растущей аудитории - в настоящее время богатейшая база AlterGeo состоит уже из 190 тыс. различных мест в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. В самых популярных категориях "Кафе, бары, рестораны", "Развлечения и отдых", "Красота и уход" насчитывается 47 тыс. точек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга