rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Artisan Rendering добавит фотореалистику в КОМПАС-3D

Компания АСКОН представляет систему фотореалистичного рендеринга для КОМПАС-3D Artisan Rendering, разработанную в партнерстве с английской компанией Lightworks, ведущим мировым поставщиком решений для визуализации в области трехмерной компьютерной графики.

Artisan Rendering – это инструмент создания фотореалистичных изображений машиностроительных изделий и строительных объектов, спроектированных в системе КОМПАС-3D V13. Возможности приложения позволяют комбинировать материалы и освещение, фон и сцену и буквально в несколько действий получать на основе трехмерной модели высококачественное изображение. 

С помощью Artisan Rendering пользователь КОМПАС-3D сможет самостоятельно сформировать точный внешний облик объекта проектирования задолго до выпуска опытного образца или окончания строительства. Фотореалистичные изображения будут востребованы для демонстрации заказчикам, передачи в службы маркетинга и сбыта, размещения в каталогах продукции и на сайте предприятия. 

Дэвид Форрестер, управляющий директор Lightworks, комментирует итоги сотрудничества: «Мы рады появлению компании АСКОН в числе наших клиентов и выходу Lightworks Artisan на российский рынок. АСКОН является здесь ключевым игроком, и внедрение Artisan в качестве приложения к КОМПАС-3D предоставит пользователям преимущества простого и понятного интерфейса в сочетании с качественным фотореалистичным рендерингом в “один клик”». 

Олег Зыков, руководитель перспективных проектов АСКОН, добавляет: «Все больше и больше наших пользователей высказывали потребность в высокопроизводительном решении для рендеринга, интегрированном с КОМПАС-3D. Модуль Artisan от Lightworks — как раз то, что им нужно. Его использование позволит создавать изображения высокого качества, в то же время продукт прост в изучении и работе. Уверен, что наше партнерство с Lightworks будет долгим и успешным». 

Artisan Rendering использует комбинацию аппаратного OpenGL рендеринга для быстрого просмотра изображения наряду с мощным, использующим центральный процессор, рендерингом для трассировки лучей в изображениях высокого качества и для глобального освещения изображения. Artisan Rendering поставляется с большой базой материалов, источниками освещения, фонами. К системе прилагается руководство пользователя на русском языке в формате pdf. 

Доступ к бесплатной ознакомительной версии Artisan Rendering будет открыт 8 ноября.

Продажи Artisan Rendering начнутся во второй половине ноября.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: ирисофт, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга