rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA приняла участие в IV международной конференции DLP-Russia 2011

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – приняла участие в IV международной отраслевой конференции по вопросам контроля информационных потоков и защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз DLP-Russia 2011.

Ведущие DLP-эксперты обсудили перспективы развития сегмента как с точки зрения внутренних задач бизнеса, возможности предотвращать и эффективно расследовать инциденты, связанные с утечками конфиденциальной информации, так и с точки зрения других направлений применения технологий DLP.

В ходе конференции с докладом на тему «Когда DLP действительно работает» выступил Александр Малявкин, Заместитель директора департамента консалтинга компании LETA. Он рассказал участникам мероприятия о типичных заблуждениях о DLP-системах и ошибках, к которым они приводят. Кроме того, были освещены основные факторы успешной реализации DLP-систем. 

«Мы искренне рады принять участие в конференции DLP-Russia 2011, - говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. - С каждым годом проблема утечки конфиденциальной информации становится все более актуальной. Это обусловлено тем, что большая часть традиционных средств защиты, таких как антивирусы, межсетевые экраны и системы аутентификации, не способна обеспечить эффективную защиту от внутренних нарушителей. Сегодня на рынке существует довольно много продуктов, позволяющих детектировать и предотвращать утечку конфиденциальной информации по тем или иным каналам. Однако комплексных решений, контролирующих все существующие каналы, значительно меньше. В этих условиях чрезвычайно важным становится выбор технологии, обеспечивающей защиту от утечек конфиденциальной информации с максимальной эффективностью и минимальным количеством ложных срабатываний. Наша компания участвовала в формировании российского рынка DLP и является одним из его признанных лидеров. Противодействие негативным тенденциям развития рынка, способным его дискредитировать, – это одна из обязанностей лидера. Наш пакет услуг позволяет добиться главного и наиболее важного для бизнеса результата – предотвратить утечку критичных конфиденциальных данных, сохраняя оптимальный баланс между занятостью сотрудников служб ИБ и вмешательством в бизнес-процессы организации». 

Всего в работе форума приняли участие свыше 300 делегатов, ведущих экспертов отрасли, зарубежных аналитиков, представителей вендоров и компаний страховой и финансовой отрасли, телекоммуникаций, нефтегазового и государственного сектора, промышленности и ТЭК, а также других отраслей экономики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, маркетинг, безопасность, мероприятия, мероприятия москвы, конференция, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга