rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft и ИИТО ЮНЕСКО подписали меморандум о намерениях в области образования

Вчера состоялось подписание меморандума о намерениях компании Microsoft в России и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО). Меморандум был подписан и ратифицирован в рамках заключенного в 2011 году глобального стратегического соглашения между ЮНЕСКО и корпорацией Microsoft.

«В 21 веке уже невозможно представить себе качественное образование без использования современных технологий. Совместно с ИИТО ЮНЕСКО мы стремимся способствовать информатизации образования и объявляем о выходе на новую ступень сотрудничества. Подписанный меморандум предполагает реализацию целого комплекса совместных инициатив, направленных на повышение доступности ИКТ и инновационной составляющей учебного процесса», - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. 

Одним из главных направлений сотрудничества станет открытие Центра инновационных образовательных технологий в Москве – площадки для разработки, демонстрации и распространения инноваций в сфере образования. На базе Центра усилиями компании Microsoft и других международных и местных ИТ компаний будет вестись разработка инновационных педагогических практик и методик, информирование работников образования всех уровней о перспективных технологиях и успешных педагогических практиках, экспертная и менторская поддержка педагогов, а также распространение новых идей и решений. Центр станет первой подобной площадкой в России. 

«Мы рады партнерству с компанией Microsoft, которая является не только ИТ-лидером, но и признанным экспертом в области информатизации образования и подготовки педагогов в области ИКТ, - говорит Дендев Бадарч, исполняющий обязанности Директора ИИТО ЮНЕСКО. – Мы ожидаем, что создание Центра инновационных образовательных технологий в Москве поможет укрепить высокий потенциал российской образовательной системы и внести вклад в решение государственных задач по построению информационного общества». 

В числе других направлений сотрудничества, зафиксированных в соглашении: адаптация стандарта педагогической ИКТ компетентности ЮНЕСКО на русский язык, разработки в области национальных стандартов ИКТ компетентности, создание инновационной управленческой модели для образовательных учреждений, проведение российских и международных конференций по вопросам ИКТ в образовании, проведение исследований в данной области и многое другое. 

Компания Microsoft и ИИТО ЮНЕСКО имеют продолжительную историю сотрудничества и опыт реализации успешных совместных проектов в сфере информатизации образования.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга