rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Навигатор - лучший помощник в пути

Несмотря на то, что GPS является идеей американцев, первыми устанавливать GPS-приемники в автомобиль придумали японцы. Прототип автомобильного GPS -устройства был показан в 1985 году на выставке Tokyo Motor Show. Специалистам Mitsubishi Electric пришлось решить массу проблем, связанных с вибрацией и температурой, и, наконец, в 1990 году GPS навигатор для автомобилей поступил в продажу. С тех пор много чего изменилось, и навигаторы превратились из простых GPS-приемников в многофункциональные устройства.

Большинство современных навигаторов имеют цветные экраны с хорошим качеством изображения и цветопередачи. Производители стараются сделать навигатор таким, чтобы он не отвлекал водителя во время движения, а наоборот, помогал. В этом смысле хорошо себя зарекомендовали голосовые подсказки, технологии ЕcoRoute, Bluetooth, myTrends и др. Некоторые модели GPS-навигаторов имеют встроенный автомобильный видеорегистратор, записывающий звук, скорость, видео и координаты GPS автомобиля для контроля дорожной обстановки.

Одним из наиболее известных представителей GPS-навигации является навигатор Навител от российского разработчика - компании "Центр Навигационных Технологий". На сегодняшний день навигационная программа "Навител" реализуется на российском, белорусском, украинском и казахском рынках. Навигация Навител определяет координаты пользователя на карте и голосом сообщает, куда и когда нужно повернуть, чтобы достичь указанной точки назначения. Навител навигатор работает на сигналах Глонасc/GPS и позволяет использовать как базовые, так и сторонние карты (карта европы garmin, карты обновляемые в картографическом редакторе GPSMapEdit).

Навигатор содержит огромную базу полезных объектов: посты ГИБДД, автозаправочные станции, гостиницы, кафе, поликлиники и пр. Голосовое сопровождение помогает двигаться четко по проложенному маршруту и оповещает о пробках, серьезных местах, ЖД переездах. У навигатора можно узнать скорость, оставшееся расстояние до указанной точки, время прибытия в пункт назначения. Навител навигация - это, пожалуй, одно из лучших предложений по соотношению "цена-качество".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга