rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Paragon Drive Backup 10 обеспечит сохранность баз данных библиотек Южного административного округа города Москвы

Базы данных книжного фонда, читателей и просветительских мероприятий 19-ти библиотек Централизованной библиотечной системы № 2 ЮАО города Москвы теперь надежно защищены от потерь решением Paragon Drive Backup 10 для резервного копирования и миграции данных.

Компания Paragon Software Group (www.paragon.ru), ведущий разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает о применении программных решений Paragon Drive Backup 10 Server Edition и Paragon Drive Backup 10 Workstation в библиотеках Централизованной библиотечной системы № 2 ЮАО города Москвы для гарантированной сохранности данных.

Государственное учреждение культуры Централизованная библиотечная система № 2 Южного административного округа города Москвы объединяет 12 взрослых и 7 детских библиотек, общий книжный фонд которых составляет 686 000 экземпляров, а количество читателей – более 770 тыс. человек в год. Кроме того, библиотеки проводят культурно-просветительские мероприятия с различными группами населения. В том числе бесплатное обучение работы с компьютером детей и ветеранов.

Сотрудники библиотек ведут учет книг, периодики, аудиокассет для инвалидов по зрению, литературы рельефно-точечного шрифта для владеющих системой Л.Брайля и других составляющих библиотечного фонда, а также выдачи книг и проводимых мероприятий в базах данных библиотек, которые хранятся в общей информационной сети, объединяющей 8 серверов и более 140 компьютеров.

Для обеспечения непрерывности работы библиотек и сохранности содержащейся в базах данных информации IT-специалисты библиотечной системы выполняют архивацию содержимого серверов. Ранее для этой цели использовались встроенные средства Windows. Однако отсутствие гибкости в проведении операций, длительность восстановления и необходимость установки OC и всех программ до его начала привели к необходимости поиска другого средства резервного копирования.

«Мы попробовали использовать решение Acronis, но не были удовлетворены его высокой требовательностью к ресурсам. Не получилась и работа со скриптами. А резервное копирование архивов порой приводило к потере данных, – рассказал Александр Самойлов, системный администратор Централизованной библиотечной системы № 2 ЮАО города Москвы. – Кроме того, для восстановления на другом аппаратном обеспечении требовалась покупка отдельного модуля. И тогда остановились на решении Paragon Drive Backup 10. Оно имеет оптимальное соотношение цена/качество, легко инсталлируется, работает без сбоев, надежно. Хотелось бы отметить и хорошую техническую поддержку производителя. Сколько бы мы не обращались - всегда получали квалифицированную помощь».

«Мы всегда очень рады, когда наши решения используются гуманитарными организациями образовательной и просветительской направленности, особенно работающими с инвалидами, детьми и ветеранами, как эта система московских библиотек, – поделилась Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса компании Paragon Software Group. – Наши решения универсальны, удобны, доступны и предлагают широкий спектр возможностей. С помощью решения Paragon Drive Backup 10 можно восстанавливать данные как целиком, так и отдельные файлы. Оно не требует много ресурсов на серверах и компьютерах, нагружает систему только во время выполнения ее восстановления, а остальное время не влияет на ее работу. А гибкие средства работы со скриптами позволяют экономить время и ресурсы».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга